Programmi TV Venerdì 7 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Venerdì 7 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5 e X Factor 10 su TV8.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:15 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:10 3 Days to Kill (Film)
ore 23:10 Blue Bood 6×15 1°TV (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 I nostri ragazzi (Film)
ore 23:00 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 8×05 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Super Girl 1×16-17-18 1°TV (Film)
ore 00:50 Forever 1×11-12 (Serie TvFilm)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 X Factor 2016 Bootcamp (Talent Show)
ore 23:30 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Giancarlo Giannini racconta la meraviglia della scienza (Doc)
ore 22:10 Codici e segreti (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×04-05 (Serie Tv)
ore 22:40 Fargo 2×03-04 (Film)

1.iris

ore 21:00 La battaglia dei tre regni (Film)
ore 23:50 Conan il distruttore (Film)

1.cielo

ore 21:10 Il mistero del quarto piano (Film)
ore 23:00 3AM (Doc) 

la5

ore 21:10 L’ultimo bacio (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce 1×07 (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Un Piano Perfetto (Film)
ore 23:10 L’Amore All’improvviso – Larry Crowne (Film)

1-Action

ore 21:14 Agent X 1×04-05 1°TV (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×17-18 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×01 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×03 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Superstore 1×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×12-13 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Britain’s Got Talent 10×18 1°TV (Talent Show)
ore 23:10 Hell’s Kitchen Italia 3×01 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 2×08-09-10 1° TV(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Come sopravvivere alla vita dopo la laurea 1°TV
ore 21:45 The Big Bang Theory 8×11-12 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Parlo con lei 1×09 
ore 22:00 Hart of Dixie 1×05-06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×09-18  (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
7×15-16 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 N-Capace 1°TV
ore 22.40 The Doors  

1.SkyCinema1ore 21:10 Padri e figlie (Film)
ore 23:10 Spider Man 3 (Film)