Calendario Serie Tv in Italia 2018 – Succession, Detuschland 86, House of Cards in arrivo su Sky Atlantic

0
Calendario serie tv 2018

Calendario Serie TV in Italia 2018

Ecco tutte le date di partenza dei telefilm in Italia su Mediaset, Sky, Netflix, Fox, Rai, Amazon, TIMVISION

Il calendario serie tv in Italia 2018 – La guida aggiornata alle serie tv in arrivo nei prossimi mesi in Italia sui canali in chiaro, pay e sui servizi di streaming come Netflix, Amazon e TIMVISION. Da Gennaio 2018 a Dicembre 2018 tutte le date di quando partiranno o di quando sono partiti i telefilm in Italia da Grey’s Anatomy a Stranger Things da The Big Bang Theory a Young Sheldon da This is Us a Feud.

Clicca qui per le date di partenza delle serie tv negli USA 2018

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
-Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Su Sky Atlantic dal 30/10 Succession, dal 2 novembre House of Cards, dal 7 novembre I’M Dying Up Here 2, dal 19 novembre Deutscheland 86. (da Antoniogenna.net)

Dal 18 novembre Last Man Standing 7 e Fresh off the Boat 5 su Fox dalle 21 ogni domenica.

Killing Eve dal 15 ottobre su TIMVISION, la seconda stagione di Patriot dal 9 novembre su Amazon. La seconda stagione di SKAM Italia dal 12 ottobre su TimVision.

Su Fox Crime No Offence 3 dal 25 ottobre, Bull 2 in prima tv Sky dal 12 novembre, Little Murders 3 dal 15 novembre, la miniserie A Very English Scandal dal 23 novembre; su Fox dal 7 novembre American Horror Story: Apocalypse; su FoxLife Outlander 4 dal 9 novembre (in contemporanea USA dove inizia il 4/11)

Dal 7 novembre su Sky Atlantic Kidding con Jim Carrey

A novembre sui canali Fox (date ancora da stabilire): American Horror Story: Apocalypse su Fox, A Very English Scandal (miniserie) su FoxCrime, Outlander 4 su FoxLife, Marte 2 su National Geographic

Su Chili è possibile acquistare la prima stagione di Barry (prezzo minimo 15,99€) in lingua originale con sottotitoli. Ash vs Evil Dead 2 su Netflix dal 3 ottobre

Su Netflix il 30 settembre arrivano Jane the Virgin 4 e Crazy Ex-Girlfriend 3

Daredevil 3 dal 19 ottobre su Netflix

Su Premium Action dal 16 novembre Krypton (il prequel di Superman sul Seg-El il nonno dell’eroe), dal 19 novembre Lucifer 3 su Premium Action, dal 21 novembre Shades of Blue 3 su Premium Crime, dal 23 novembre Animal Kingdom 3 su Premium Crime, dal 1° dicembre Marlon 2 su Joi, Claws 2 dal 4 dicembre su Premium Stories, dal 7 dicembre Wrecked 2 su Premium Joi, dal 29 dicembre The Last Kingdom 3 su Premium Stories.

Bodyguard l’acclamata serie tv inglese con Richard Madden arriva su Netflix il 24 ottobre.

Premium Stories annuncia Manifest dal 1 ottobre a una settimana dal debutto USA. Dal 5 ottobre SKAM Italia 2 su TIMVISION

Da mercoledì 3 ottobre su Sky Atlantic Under Pressure con doppio episodio, SMILF 1 da venerdì 5 ottobre su Sky Atlantic (già su Sky Generation), martedì 9 ottobre su Sky Atlantic White Famous stagione unica (già su Sky Generation), lunedì 15 ottobre su Sky Atlantic  The Deuce 2 doppio episodio

Ottobre Rai 4: Marvel’s Agents of SHIELD 5 dal 1 ottobre alle 16 dal lunedì al venerdì con doppio episodio, Scandal 7 dal 4 ottobre alle 11:45 con doppio episodio lunedì – venerdì, Once Upon a Time 7 dal 19 ottobre alle 17:30 doppio episodio lunedì-venerdì, Game of Thrones 7 dal 29 ottobre alle 21:10 doppio episodio (tutte in 1° Tv Free)

Queen America con Facebook Watch dal 21 novembre

La seconda stagione di The Good Fight dal 12 settembre su TIMVISION

Narcos Messico su Netflix dal 16 novembre

Le novità di Ottobre sui canali Fox:
Archer dalla prima stagione su Fox Animation dal 1°; Harrow su FoxCrime dal 5; Empire 5 su FoxLife dal 7, The Walking Dead 9 dall’8 su Fox, The Gifted 2 dal 15 su Fox, Magnum P.I. dal 16 su Fox, 911 2 dal 23 su FoxLife, Criminal Minds 14 dal 26 su FoxCrime, Grey’s Anatomy 15 dal 29 su FoxLife, The Resident 2 dal 30  su FoxLife, Midnight, Texas dal 31 (1° Tv Sky) su Fox,.

Big Mouth 2 arriva il 5 ottobre su Netflix

Dal 10 settembre in prima tv assoluta nel pomeriggio di Italia 1 arriva Black-ish a partire dalla prima stagione (negli USA sono alla 5)

Su Sky Atlantic dal 5 giugno Picnic at Hanging Rock (miniserie australiana)

Su FOX arriveranno a giugno: Life in Pieces 3 (1/6), The Americans 6 (4/6), Timeless 2 (21/6). Su FOX Life: 800 words (25/6). Su Fox Comedy arriva la comedy Ghosted (3/6), su FOX Crime arrivano: The Intern 3 (14/6)

Dal 30 aprile Jane the Virgin 4 al mattino su Rai 2, Gotham 3 in prima tv in chiaro su Italia 2 la mattina dal 4 maggio, Lethal Weapon 2 dal 4 maggio in prima serata su Italia 1

L’arrivo dei canali Premium su Sky regala un’estate di inediti su Premium con l’arrivo di Krypton, Gone, Life Sentence in prima tv e molte serie che ri-partono dopo una pausa a maggio.

Ten Days in the Valley serie con un’unica stagione con Kyra Sedgwick su TIMVISION dal 10 aprile

The Sinner dal 13 maggio in prima serata e Agent X in seconda serata sul canale 20, inoltre The Last Kingdom dal 17 giugno, Taken dal 12 aprile in prima serata e Blood Drive in seconda serata, Frequency dal 30 aprile,  Proof dal 23 maggio e Hyde & Seek dal 2 giugno in seconda serata; Rush Hour il 7 e 8 aprile in formato maratona giornaliera, Heroes Reborn maratona 28 e 29 aprile; Homeland e Mr Robot in autunno.

Calendario Serie Tv 2018

1 Lunedì
Archer 1 e seguenti 1° Tv Sky 22:40 Fox Animation
Agents of SHIELD 5 lun-ven Rai 4 h 16 (2 ep.) 1° Tv Free
Manifest 1 Premium Stories (domani su Infinity)

3 Mercoledì
Superstore 3 Premium Joi
Under Pressure 1 Sky Atlantic
Ash vs Evil Dead 2 Netflix

4 Giovedì
Scandal 7 Rai 4 h 11:45 1° Tv Free (lun-ven 2 ep)

5 Venerdì
The Man in the High Castle 3 Prime Video
Big Mouth 2 Netflix
Harrow 1 FoxCrime
SMILF 1 Sky Atlantic (già su Sky Generation)
SKAM Italia 2 TIMVISION

7 Domenica
NCIS 15B Rai 2
Instinct 1B Rai 2
Empire 5 FoxLife
Isabel RaiPremium

8 Lunedì
The Walking Dead 9 Fox
Childhood’s End miniserie Rai 4 seconda serata da lunedì a domenica

9 Martedì
White Famous Sky Atlantic (già su Sky Generation)

Giovedì 11
Ray Donovan 5 Rai 4 seconda serata

Venerdì 12
SKAM Italia 2 TIMVision

Sabato 13
Dynasty 2 Netflix ep. settimanali

Domenica 14
Fear the Walking Dead 4B MTV

Lunedì 15
The Gifted 2 Fox
The Deuce 2 Sky Atlantic
Killing Eve 1 TIMVISION

Martedì 16
Magnum PI 1 Fox
Trial & Error 2 Joi (domani su Infinity)
Lore 2 Amazon
Black Lightning 2 Netflix ep. settianali

17 Mercoledì
The Originals 5 Premium Action (domani su Infinity)

19 Venerdì
Lore 2 Prime Video
Distrito Sevaje 1 Netflix
Wunderlust 1 Netflix
Once Upon a Time 7 Rai 4 h 17:30 (lun-ven) 1° Tv Free (2 ep.)
Daredevil 3 Netflix

22 Lunedì
Tatort – scena del crimine Giallo

23 Martedì
911 2 FoxLife doppio episodio
I Medici 2 Rai 1

24 Mercoledì
Bodyguard 1 Netflix

25 Giovedì 
Law & Order True Crime Premium Crime (domani su Infinity)
No Offence 3 FoxCrime

26 Venerdì
Chilling Adventure of Sabrina 1 Netflix
Criminal Minds 14 FoxCrime
Vanity Fair miniserie laF

29 Lunedì
Grey’s Anatomy 15 FoxLife (doppio episodio)
Game of Thrones 7 Rai 4 (2 ep) 1° Tv Free

Martedì 30
The Resident 2 FoxLife ore 22
Succession Sky Atlantic

31 Mercoledì
Life Sentence 1 Premium Stories
Midnight, Texas 1 Fox 1° Tv Fox

Ottobre Sky/Premium

Ottobre Netflix

Ottobre Infinity

2 Venerdì
Homecoming Prime Video (solo ENG)
House of Cards 6 Sky Atlantic

Lunedì 5
Station 19 2 FoxLife ore 22

Mercoledì 7
Kidding 1 Sky Atlantic
I’m Dying Up Here 2 Sky Atlantic (già interamente su BoxSets)
American Horror Story: Apocalypse Fox (ore 22)

9 Venerdì
Outlander 4 FoxLife
Patriot 2 Prime Video

Domenica 11
SWAT 1B Rai 2

Lunedì 12
Bull 2 FoxCrime 1° Tv Sky

15 giovedì
Little Murders by Agatha Christie 3 FoxCrime

16 Venerdì
The Kominsky Method 1 Netflix
Narcos Messico 4 Netflix
Krypton Premium Action

18 Domenica
Fresh off the Boat 5
Last Man Standing 7

Lunedì 19
Lucifer 3 Premium Action
Deutschland 86 Sky Atlantic

21 Mercoledì
Queen America – Facebook Watch
Shades of Blue 3 Premium Crime

Venerdì 23
Animal Kingdom 3 Premium Crime
A Very English Scandal mini FoxCrime

Sabato 24
American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace Rai4

29 Giovedì
Vikings 5B TIMVISION

 

Domenica 4
Claws 2, Premium Stories

Mercoledì 7
Dogs of Berlin 1 Netflix

Sabato 29
The Last Kingdome 3 Stories

TBD Bull 2B Rai 2

Gennaio 2018

Lunedì 1
Angie Tribeca 3 Premium Joi
Lovesick 3 Netflix
Glacè 1 Netflix

Martedì 2
McMafia Amazon Prime Video

Mercoledì 3
I’M Dying Up Here Sky Atlantic HD
Berlin Station 2 TIMVISION

Venerdì 5
The Strain Fox alle 21:55
Dirk Gently’s Holistic Detective Agency 2 Netflix
The End of the F***Ing World 1 Netflix
Elementary 5×19 (e seguenti) Rai 2 – seconda serata

Domenica 7
Feud 1 Studio Universal
Bull 2 Rai 2 ore 21:50

Lunedì 8
Star Trek Discovery 1B Netflix

Martedì 9
Younger 3 Fox Life
The Mick 2 Fox Life alle 22:00

Mercoledì 10
Transparent 4 Sky Atlantic

Giovedì 11
The Orville 1 Fox
Hap and Leonard 1 Amazon Prime

Venerdì 12
Philip K Dick’s Electric Dream
Disjointed 1B Netflix

Domenica 14
Fresh Off the Boat 4 Fox Comedy 19:25 (ritorno dopo la pausa)
Ghosted 1 Fox Comedy 19:50 (ritorno dopo la pausa)
The Last Man on Earth 4 Fox Comedy 20:10 (ritorno dopo la pausa)

Lunedì 15
Major Crimes 6 Premium Crime
El Vato 1 Netflix
Versailles 2 Netflix

Martedì 16
The Art of More 1 TIMVISION
Rita 4 Netflix

Mercoledì 17
The Carmichael Show 3 Premium Joi

Giovedì 18
Liar Nove
Dynasty 1B Netflix

Venerdì 19
American Crime Story 2 FoxCrime
Grace and Frankie 4 Netflix

Lunedì 22
Britannia 1 Sky Atlantic HD

Martedì 23
Black Lightning 1 Netflix un episodio a settimana (dal 16/01 su The CW)
Mosaic V.O. con sottotitoli Sky Atlantic HD ore 23:15

Mercoledì 24
The Gifted 1B Fox
The Big Bang Theory 11 Infinity

Giovedì 25
Mistresses 4 Fox Life (ore 17:45)

Venerdì 26
The Marvelous MRS Maisel 1 doppiata Amazon
One Day at a Time 2 Netflix
Breathe 1 Amazon Prime

Domenica 28
Sherlock 4 Paramount Channel

Lunedì 29
X-Files 11 Fox

Martedì 30
Mosaic 1 Sky Atlantic
Retribution/One of Us Netflix

Mercoledì 31
Young Sheldon 1 Infinity

Febbraio 2018

Giovedì 1
Zoo 3 Rai 4 ore 15:50

Venerdì 2
Altered Carbon 1 Netflix
Le Bureau 2 Sky Atlantic HD
Absentia 1 Amazon

Domenica 4
Maratona The Sinner dalle 17:30 Premium Stories
NCIS 15 Rai 2
SWAT 1 Rai 2

Lunedì 5
Suits 7 Premium Stories
Arrow 6 Premium Action alle 21:15
Legends of Tomorrow 3 Premium Action alle 21:15
Trapped 1 TIMVISION
Le Regole del delitto Perfetto 3 Rai 2 ore 23:40

Martedì 6
The Flash 4 Premium Action alle 21:15
Chicago PD 5 Premium Crime
The Sinner 1 Premium Stories
Modus 2 laF

Mercoledì 7
Mr Robot 3 Premium Stories
Legends of Tomorrow 3 Premium Action
Chance 2 Infinity

Giovedì 8
Shameless 8 Premium Stories
Gotham 4 Premium Action alle 21:15
Madam Secretary 4 Rai 2 ore 17:40

Venerdì 9
Girlfriends’ Guide to Divorce 4 Premium Stories alle 21:15
Chicago Fire 6 Premium Action alle 22:00
Will & Grace 9B Premium Joi

Sabato 10
Supernatural 11

Domenica 11
The Bold Type 1 Premium Stories
Law & Order: SVU 19 Premium Crime
Supergirl 3 Premium Stories

Martedì 13
The Big Bang Theory 11 Premium Joi alle 21:15
Young Sheldon 1 Premium Joi alle 21:40
9-1-1 1 FoxLife

Mercoledì 14
Clique 1 Infinity

Giovedì 15
Odd Mom Out 3, Premium Joi
Queen of the South/ Regina del Sud 1 NOVE

Domenica 18
Salvation 1 Rai 4 ore 19:30

Martedì 20
This Is Us 2B, FoxLife
The Frankenstein Chronicles 1 Netflix

Mercoledì 21
Blindspot 3 Premium Crime
The Good Place 2 Infinity

Giovedì 22
Get Shorty 1 TIMVISION

Venerdì 23
Seven Seconds 1 Netflix
Marseille 2 Netflix

Lunedì 26
The Walking Dead 8B Fox
Tomorrow is Ours 1 FoxLife ore 18

Martedì 27
Here and Now 1 Sky Atlantic HD

Mercoledì 28
Fargo 3 1°Tv Free Rai 4

Marzo 2018

Lunedì 5
Grey’s Anatomy 14B FoxLife
The Resident FoxLife
Hawaii Five-0 Rai2

Mercoledì 7
Mozart in the Jungle 4 Sky Atlantic

Giovedì 8
Jessica Jones 2 Netflix

Venerdì 9
Love 3 Netflix
Designated Survivor 2B Netflix
Jessica Jones 2 Netflix
Sneaky Pete 2 Amazon
Le Bureau – Sotto Copertura 3 Sky Atlantic
The Looming Tower Amazon Prime Video
Collateral Netflix

Lunedì 12
Vikings 5 1°Tv Free Rai4
The Royals 4 TIMVISION

Martedì 13
Le Regole del Delitto Perfetto 4B Fox

Giovedì 15
Shetland Giallo
Tabula Rasa 1 Netflix

Venerdì 16
Modern Family 9 Fox
The Blacklist 5B FoxCrime
On My Block 1 Netflix
Edha 1 Netflix

Sabato 17
Bob’s Burger 8 FoxAnimation

Lunedì 19
Stitchers 3 Rai 4 ore 16
Strike Back 6 Sky Atlantic
Gunpowder miniserie Focus (20 seconda parte)

Martedì 20
Good Behavior 2 TIMVISION

Mercoledì 21 
Shadowhunters 3 Netflix (un episodio a settimana)

Giovedì 22
Mom Joi
Profiling 8 FoxCrime

Venerdì 23 
Chicago Med 3 Stories
Alexa & Kate 1 Netflix
O Mecanismo 1 Netflix
Santa Clarita Diet 2 Netflix
Requiem 1 Netflix

Lunedì 26
Reign 4 Rai 4 ore 14:30
The Terror 1 Amazon (un episodio a settimana)

Mercoledì 28
Trust 1 Sky Atlantic

Venerdì 30
Una serie di sfortunati eventi 2 Netflix
La To Vegas 1 Fox
Criminal Minds 13B FoxCrime
The Dangerous Book For Boys 1 Amazon prime Video

Sabato 31
Superstore 2 16:30

Aprile 2018

Martedì 3
The Girlfirend Experience 1 Canale 20

Mercoledì 4
Legion 2 Fox

Venerdì 6
Great News 2 Premium Joi
La Casa di Carta 2 Netflix
Troy Fall of a City 1 Netflix

Sabato 7-Domenica 8
Maratona Rush Hour 1 20 (day time  1°Tv Free)

Domenica 08
Instinct 1 Rai2
Empire 4B FoxLife

09 Lunedì
Lethal Weapon 2 Italia 1
Deep State 1 Fox
Cherif 5 Giallo

Martedì 10
Ten Days in The Valley TIMVISION

Giovedì 12
Taken 1 20 1°Tv Free
Blood Drive 1 20 (seconda serata) 1°Tv Free

Venerdì 13
Billions 3 Sky Atlantic
Bosch 4 Amazon
Lost in Space 1 Netflix

Mercoledì 18
The Middle 9 Joi

Giovedì 19
The Alienist Netflix

Domenica 22
New Girl 7 FoxComedy

Lunedì 23
Westworld 2 V.O. ore 3 e prima serata
Homeland 7 Fox
Station 19 FoxLife

Martedì 24
The Resident FoxLife (nuovo giorno)
Scandal 7 FoxLife

Giovedì 26
The Handmaid’s Tale 2 TIMVISION
The Good Place 2 Joi
Leo Mattei 3 FoxCrime
Happy! 1 Netflix

Venerdì 27
3% 2 Netflix

Sabato 28-Domenica 29 
Maratona Heroes Reborn 20 (day time  1°Tv Free)

Lunedì 30
Westworld 2 doppiata Sky Atlantic
Ballers 3 Sky Atlantic
Fear the Walking Dead 4 MTV
Frequency 1 20 seconda serata  1°Tv Free
Jane the Virgin 4 Rai 2 8:35

Maggio

Martedì 01
Z Nation 4 Netflix

Venerdì 4
The Rain 1 Netflix
Dear White People 2 Netflix
Lethal Weapon 2 Italia 1
Gotham 3 Italia 1 ore 8.55
Diablo Guardian 1 Prime Video

Martedì 8
Il Miracolo 1 Sky Atlantic
Quantico 3 Fox

Giovedì 10
Genius: Picasso NatGeo
Safe Netflix

Venerdì 11
Piccole Donne Sky Uno
Law & Order True Crime Premium Crime

Domenica 13
The Sinner 1 20  1°Tv Free
Agent x 1 20 seconda serata  1°Tv Free

Martedì 15
I’M Sorry Timvision
Paquita Salas Netflix

Giovedì 17
Atlanta (Robbin Season) 2 Fox
Lebowtiz vs Lebowitz FoxCrime

Venerdì 18
You Are Wanted 2 Prime Video
Tredici 13 Reasons why 2 Netflix

Mercoledì 23
Proof 1 20 seconda serata  1°Tv Free

Giovedì 24 
Fauda 2 Netflix

Venerdì 25 
Speechless 2 Fox
I Durrell 2 LaF
Trollhunters 3 Netflix

Lunedì 28
Into the Badlands 3 MTV

Mercoledì 30
Unbreakable Kimmy Schmidt 4A Netflix

GIUGNO

Venerdì 1
The Goldbergs 4 Joi
Chicago Med 3 Stories
Chicago Fire 6 Action
Life in Pieces 3 – FOX

Sabato 2
Mom 4 Joi

Domenica 3
Supergirl 3 Action
The Last Ship 3 20
Ghosted FOX Comedy

Lunedì 4
Arrow 6 Action
The Americans 6 FOX

Martedì 5
Dietland Amazon Prime
Chicago PD 5 Crime
The Flash 4 Action
Picnic at Hanging Rock Sky Atlantic

Mercoledì 6
Legends of Tomorrow 3 Action

Giovedì 7
Gotham 4 Action
Vice Principals (1-2)
Girls (1-2) NowTV – Sky OnDemand
Room 104 NowTV – Sky OnDemand 1°Tv
SMILF NowTV – Sky OnDemand 1°Tv
The Generi NowTV – Sky OnDemand 1°Tv
Silicon Valley 5 NowTV Sky OnDemand 1°Tv
White Famous 1 NowTV Sky OnDemand 1°Tv

Venerdì 8
Marvel’s Cloak & Dagger Amazon Prime
Sense8 episodio finale
Marcella 2 Netflix

Sabato 9
No Tomorrow 1 Rai 4 h10

Lunedì 11
Young & Hungry 4 Rai 3 12:50

Martedì 12
The Brave 1 Stories

Mercoledì 13
Riverdale 1 La5 1°Tv Free
The Originals 4 La 5 1° Tv Free seconda serata

Giovedì 14
The Intern 3 FOX Crime
Crazy ex girlfriend 1 Rai2 1°Tv Free (seconda serata)
MacGyver 2 Rai 2 (prima serata)

Venerdì 15
Goliath 2 Amazon
The Ranch 3A Netflix
The Magicians 3 TIMVISION

Domenica 17
The Last Kingdom 1 20 1°Tv Free

Giovedì 21
Timeless 2 FOX

Venerdì 22
Luke Cage 2 Netflix

Lunedì 25
800 words FoxLife
Preacher 3 Amazon
High Maintenance 2 Sky Atlantic

Martedì 26
Heroes Reborn, miniserie, Canale 20 (13 episodi in maratona 26-27 giugno dalle 12 e dalle 8) 1°Tv Free
Shameless 8 Italia 2 1°Tv Free
Secret City 1 Netflix

Giovedì 28
Hyde & Seek 1 Canale 20 (8 episodi consecutivi) 1°Tv Free

Venerdì 29
GLOW 2 Netflix
SMILF Sky Generation
Kiss Me First 1 Netflix

Sabato 30
Little Murders Agatha Chrstie 1 La7 1°Tv Free

LUGLIO

01 Domenica
Killjoys 2 Netflix

02 Lunedì
Riverdale 2 Stories (dal 3/07 su Infinity)
The Royals 3 Rai 4 h12

03 Martedì
Reign 4 Rai4 h 17:30

05 Giovedì
Taken 2 Crime (dal 6/07 su Infinity)

06 Venerdì
Chiamatemi Anna 2 – Netflix
Free Rein 2 – Netflix
Samantha! – Netflix
Sacred Games – Netflix

09 Lunedì
Patrick Melrose Sky Atlantic

11 Mercoledì
The Middle 9 Joi (dal 12/07 su Infinity)

15 Domenica
The Detour 3 Joi (dal 16/07 su Infinity)
The CHi Fox
Bordertown Netflix

17 Martedì
The Good Doctor Rai 1 (doppio episodio)

18 Mercoledì
iZombie 4 Action (dal 19/07 Infinity)
SEAL Team 1 Rai 2 (seconda serata)

19 Giovedì
Mr Sunshine Netfix

20 Venerdì 
Final Space Netflix

24 Martedì 
AP Bio 1 Joi

26 Giovedì
Living Biblically 1 Joi

27 Venerdì
Orange is the New Black 6 Netflix

28 Sabato
APB Rai4

2 Giovedì
Trust Me Timvision

Venerdì 3
I’m Dying Up Here 2 completa Sky Generation

Martedì 7
Better Call Saul 4 Netflix
Lodge 49 1 Prime Video
Hard Sun 1 TIMVISION

Venerdì 10 
All About the Washingtons 1 Netflix
Insatiable 1 Netflix
La Casa de Las Flores  1 Netflix

Domenica 12 
Law & Order SVU 19 Crime

Lunedì 13
Power 5 Sky Atlantic

Venerdì 17
The Art of Crime 1 FoxCrime
Disicanto 1 Netflix
Ultraviolet 1 Netflix

Domenica 19
Instinct 1B Rai 2

Lunedì 20
Fear the Walking Dead 4B MTV

Mercoledì 22
Famous in Love 2 Stories
Deadwind 1 Netflix

Venerdì 24
The Innocents 1 Netflix
Ghoul 1 Netflix

Domenica 26
Snowfall 2 Fox

Lunedì 27
Bull 1 FoxCrime

Mercoledì 29
Gone 1 Crime (30/08 Infinity modalità catch-up)
The Affair 4 Sky Atlantic HD

Venerdì 31
Tom Clancy’s Jack Ryan 1 Amazon prime
Ozark 2 Netfix
Paradise PD 1 Netflix

Settembre

01 Sabato
Good Witch 4 Netflix
La Catedral del Mar 1 Netflix
Sister 1 Netflix

2 Domenica
I Love You 2 FoxLife

Lunedì 3
Deception 1 Premium Crime
I Griffin 16 Italia 1 (pomeriggio)

Mercoledì 5
The Purge Amazon Prime Video – lingua originale

Giovedì 6
Last Man Standing 5 Italia 1 1° Tv Free (pomeriggio)

Venerdì 7
Rise 1 Premium Stories
Iron Fist 2 Netflix
Atypical 2 Netflix
Le ragazze del centralino 3 Netflix

Lunedì 10
Tandem 1 Giallo
Black-ish 1 Italia 1 (pomeriggio)

Martedì 11 
Silicon Valley 5 Sky Atlantic seconda serata (già on demand)

Giovedì 13
Private Eyes 1 Rai 4 1° Tv Free

Venerdì 14
BoJack Horseman 5 Netflix
Forever 1 Prime Video
American Vandal 2 Netflix
Ingovernable 2 Netflix

Sabato 15
Powerless Italia 1 1° Tv Free (pomeriggio)

Domenica 16
Imposters 2 Premium Stories

Lunedì 17
Sharp Objects mini Sky Atlantic
Romolo + Guly Fox

Martedì 18 
Beck is Back! FoxLife

Giovedì 20
Candice Renoir 6 FoxCrime

Venerdì 21
Insecure 2 Sky Generation
Candice Renoir 6 FoxCrime
Poldark 3 laF
The Good Cop 1 Netflix
Maniac 1 Netflix
Criminal Minds 13 Rai 2 1° Tv Free

Domenica 23
Victoria 2 Canale 5
Barry 1 Chili (pay per view solo con sottotitoli)

Lunedì 24
Family Business 1 FoxLife
The Exorcist 2 Rai4

Martedì 25
The 100 5 Premium Action
White Famous 1 Sky Atlantic (già su Sky Generation on demand)

Mercoledì 26
Norsemen 2 Netflix

Giovedì 27
Hinterland 3 Giallo
Ghosted Fox (episodi finali)

Venerdì 28
Save Me 1 Sky Atlantic
Somewhere Between 1 Netflix

Domenica 30
Crazy Ex Girlfriend 3 Netflix
Jane the Virgin 4 Netflix