Programmi Tv domenica 10 settembre – Stasera in tv: la Guida Tv

NCIS serie tv

Stasera in Tv: crossover NCIS e NCIS New Orleans su Rai 2. Pretty Little Liars su Premium Stories. Captain Fantastic su Sky Cinema 1

Programmi TV Sabato 10 Settembre 2017: la guida TV.

Digitale Terrestre

ore 21:10 Un Passo dal cielo 3 (Fiction)
ore 23:15 Cartagena: Santa Messa

ore 21:20 NCIS  14×15 1°Tv (Serie TV)
ore 22:10 NCIS New Orleans 3×14 1°Tv – Crossover con NCIS (Serie Tv)
ore 23:00 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 21:20 La ricetta perfetta (Film)

ore 21:15 Cast Away (Film)

ore 21:11 Benvenuti al Sud (Film)
ore 23:31 Basilicata Coast to Coast (Film)

ore 21:15 X-Men (Film)
ore 23:15 Terminator 2 (Film)

ore 21:10 Operazione Sottoveste (Film)
ore 23:40 Vulcano – Los Angeles 1997 (Film)

ore 21:15 Masterchef 6×05-06 (Talent)
ore 23:35 Sintesi Moto GP – GP di San Marino

ore 21:10 Undercover Boss 2 episodi 1° TV (Reality)
ore 23:05 L’isola di Adamo ed Eva 2 episodi (Reality)

ore 21.00 Closed Circuit (Film)
ore 22:40 Le Regole del delitto perfetto 2×10-11 (Film)

ore 21:00 The Counselor – Il Procuratore (Film)
ore 23:25 1Km da Wall Street (Film)

ore 21:15 D’amore e ombra (Film)
ore 23:15 Escort Boys 1°TV (Doc)

ore 21:10 The Night Shift 2×11-12-13-14

ore 19:25 Law & order – I due volti della giustizia 6 episodi (Serie)

ore 21:10 Airport Security USA ep. 13-14-15-16 (Doc)
ore 22:55 Wild Frank: Animali da slavare ep. 1 (Doc)

ore 21:10 Vite al limite: e poi 2×02(Factual)
ore 22:10 Body Bizarre 4×05 (Factual)

Mediaset Premium

ore 21:15 Midnight Special (Film)
ore 23:10 Zero Dark Thirty(Film)

ore 21:14 Supergirl 2×19-20 (Serie)
ore 22:50 Legends of Tomorrow 2×01-02 (Serie)

ore 21:15 Pretty Little Liars 7×20 1°Tv (Serie)
ore 22:05 Proof 1×10 (Serie)
ore 22:55 Girlfriends’ Guide to Divorce 3×03-04 (Serie)

ore 21:15 Law & Order: SVU 17×17-18 (Serie)
ore 22:50 The Mentalist 2×13-14 (Serie)

ore 21:15 The Big Bang Theory 9×10-11 (Serie)
ore 22:05 2 Broke Girl 6×21-22 (Serie)
ore 23:00 Mom 2×12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22 (Serie)

SKY

ore 21:15 Bondi Ink Tatoo Crew 1°Tv (Reality)
ore 22:10 Ink Master Redemption 3×01-02 1°Tv(Reality)
ore 23:00 Body Fixer 1°Tv (Reality)

ore 21:15 Il Racconto del Reale – La percezione della Paura: Il boom delle armi in Italia 1°Tv(Doc)
ore 22:10 Black Sails 3×10 e 4×01 (
Serie)

ore 21:00 The Blacklist: Redemption 1×08  (Serie)
ore 21:50 Homeland 6×12 (Serie)
ore 22:50 Life in Pieces 2×15-16 (Serie)

ore 21:00 Hart of Dixie 3×01-02 (Serie)
ore 22:45 Grey’s Anatomy 11×23-24 (Serie)

ore 21:05 Mary Higgins Clark 1×06 1°Tv(Serie)
ore 23:00
 Bones 11×21-22 
(Serie)

ore 21:15 Istanbul e il Museo dell’innocenza di Pamuk 1°TV
ore 22:55 Una notte al museo: Palazzo Topkapi di Istanbul

ore 21:15 Captain Fantasti 1°Tv (Film)
ore 23:20 Hitch – Lui si che capisce le donne (Film)