Palinsesto CBS 2018/19: Magnum P.I. e due comedy al lunedì, F.B.I. martedì

Magnum P.I.

Palinsesto CBS 2018/19 – The Neighborhood, Happy Together, Magnum P.I., F.B.I, Murphy Brown e God Friended me le nuove serie che debutteranno in autunno

Palinsesto CBS 2018 – CBS ha appena rilasciato il palinsesto per la prossima stagione televisiva. Un palinsesto abbastanza simile con una rivoluzione al lunedì che era l’unico giorno della settimana più problematico per CBS a livello di ascolti. Vediamo i cambiamenti:

I trailer : NBC – FOX – ABC – CBS – The CW

I Palinsesti: NBC – FOX – ABC – The CW

Tutte le notizie dagli Upfronts 2018 – Qui

Lo slot comedy del lunedì ritorna ai fasti di un tempo, solo un ora, a differenza delle due ore degli anni passati con due comedy nuove, The Neighborhood e Happy Together (quella con Damon Wayans Jr.), successivamente si passa ai drama con il ritorno di Magnum P.I. e Bull che si sposta dal martedì, nello slot difficile del lunedì alle 22:00

Al martedì resta saldo NCIS alle 20:00, seguito dal nuovo drama di Dick Wolf, F.B.I, a chiudere la serata sempre NCIS New Orleans. Al giovedì invece restano The Big Bang Theory e Young Sheldon, a cui si aggiungerà la comedy Murphy Brown.

In midseason arriveranno: The Code, Elementary, FAM, Instinct, Life in Pieces, Man With a Plan, The Red Line.

Ecco il palinsesto CBS 2018 completo

Lunedì
8:00-8:30 PM — THE NEIGHBORHOOD (N)
8:30-9:00 PM — HAPPY TOGETHER (N)
9:00-10:00 PM — MAGNUM P.I. (N)
10:00-11:00 PM — Bull

Martedì
8:00-9:00 PM — NCIS
9:00-10:00 PM — FBI (N)
10:00-11:00 PM — NCIS: NEW ORLEANS

Mercoledì
8:00-9:00 PM — SURVIVOR
9:00-10:00 PM — SEAL TEAM
10:00-11:00 PM – CRIMINAL MINDS

Giovedì
8:00-8:30 PM — THE BIG BANG THEORY
8:30-9:00 –YOUNG SHELDON
9:00-9:30 PM — MOM
9:30-10:00 PM — MURPHY BROWN (NTP)
10:00-11:00 PM — S.W.A.T.

Venerdì
8:00-9:00 PM — MACGYVER
9:00-10:00 PM — HAWAII FIVE-0
10:00-11:00 PM — BLUE BLOODS

Sabato
8:00-9:00 PM – CRIMETIME SATURDAY
9:00-10:00 PM — CRIMETIME SATURDAY
10:00-11:00 PM — 48 HOURS

Domenica
7:00-8:00 PM — 60 MINUTES
8:00-9:00 PM — GOD FRIENDED ME (N)
9:00-10:00 PM — NCIS: LOS ANGELES
10:00-11:00 PM — MADAM SECRETARY