Serie A l’undicesima giornata in tv e in streaming dal 2 al 4 novembre

0
serie a quarta giornata

Serie A le partite dal 2 al 4 novembre su Sky Sport e DAZN

Sette partite su Sky e 3 su DAZN anche per questa nuova giornata di Serie A che inizia venerdì sera e si concluderà domenica sera, da Napoli – Empoli a Milan-Udinese.

Oltre alle 7 partite di Serie A in onda in esclusiva su Sky per ogni turno di Campionato, è possibile aggiungere anche i match trasmessi in streaming da DAZN, 3 a giornata, visibili da più dispositivi. Per acquistare i ticket DAZN direttamente da Sky, con un prezzo dedicato, basta andare su sky.it/dazn.

Inoltre, i locali pubblici e gli hotel con un abbonamento Sky via satellite possono trasmettere tutte le partite di Serie A, comprese quelle di DAZN. Per cercare il locale più vicino è possibile utilizzare il sito trovabar.sky.it o consultare l’APP Sky Sport.

Serie A undicesima giornata su Sky Sport e DAZN dal 2 al 4 novembre

Venerdì 2 Novembre

ore 20.30
Napoli-Empoli 
Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite, fibra)
telecronaca Maurizio Compagnoni e Luca Marchegiani

Sky Calcio Live ore 20, ore 22.30
in studio Marco Cattaneo, Stefano De Grandis, Alessandro Costacurta.

Sabato 3 Novembre

ore 15
Inter-Genoa 
Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra). Anche in 4K HDR per i clienti Sky Q
Telecronaca Fabio Caressa e Beppe Bergomi 

ore 18
Fiorentina-Roma Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)
telecronaca Riccardo Gentile e Giancarlo Marocchi

Sky Calcio Live ore 14.30, ore 17, ore 20, ore 22.30
in studio Marco Cattaneo, Daniele Adani, Lorenzo Minotti, Paolo Condò.

ore 20:30
Juventus – Cagliari DAZN
Studio: Diletta Gol

Domenica 4 Novembre

ore 12:30
Lazio – Spal DAZN 

ore 15
Diretta Gol
 Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Parma-Frosinone Sky Sport 253 (satellite e fibra)
telecronaca Antonio Nucera e Renato Zaccarelli

Sampdoria-Torino Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)
telecronaca Daniele Barone e Luca Pellegrini

Chievo Verona – Sassuolo DAZN

ore 18
Bologna-Atalanta 
Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)
Telecronaca Federico Zancan e Lorenzo Minotti 

ore 20.30
Udinese-Milan 
Sky Sport Serie A e Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite, fibra)
Telecronaca Riccardo Trevisani e Daniele Adani

Sky Calcio Show ore 14.30, ore 17, ore 20
in studio Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini, Giorgia Cenni.

Sky Calcio Club ore 22.30
in studio Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Alessandro Costacurta, Stefano De Grandis, Alessia Tarquinio.