Programmi TV Giovedì 17 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Giovedì 17 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: I Live di X Factor 2016 su Skyuno, Un medico in famiglia su Rai1 e L’intervista su Canale 5.

Digitale Terrestre  

ore 21:25 Un medico in famiglia 10×23-24 (Telefilm)
ore 23:40 L’importante è avere un piano (Show)


ore 21:10 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 21:55 Criminal Minds 11×20 (Serie tv)

ore 21:15 Rischiatutto (Show)
ore 23:10 Stato civile: L’Amore è uguale per tutti (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Perchè si, perchè no (info)
ore 23:10 Charlotte Gray (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Fiction)
ore 23.30 L’intervista (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Colorado (Show)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 L’alba della libertà (Film)
ore 23:40 Pioggia infernale (Film)

ore 21:10 La mia super ex ragazza (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.00 Scorpion 2×12-13 (Serie TV)
ore 22:40 killer Joe (Film)

1.iris

ore 21:00 Gli spietati (Film)
ore 23:35 Adesso cinema (Info)

1.cielo

ore 21:10 L’ultimo combattimento di Chen (Film)
ore 23:10 Abesada – L’abisso dei sensi (Film) 

la5

ore 21:10 The Twilight Saga: Breaking Dawn Parte 1 (Film)
ore 23:40 Casa Siffredi 1×02 (Doc)

1.realtime

ore 21:10 5 gemelle sotto un tetto (Doc) 
ore 22:10 Body Bizarre (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Nei miei sogni (Film)
ore 23:00 Questi sono i 40 (Film)

1-Action

ore 21:14 Lucifer 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22.03 Grimm 5×04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Shades Of Blue 1×09 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Person Of Interest 5×09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Pretty Little Liars 6×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Heartbeat 1×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldebergs 2×17-18 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 L’uomo di Casa 3×19-20 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 I Live 10×10 1°TV (Talent Show)
ore 00:10 Xtra Factor (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 2×10-11 (Serie Tv)
ore 23:10 The Young Pope 1×07-08
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Big Bang Theory 8×09-10 (Serie Tv)
ore 21:55 Chuck 1×05 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×11-12 (Serie Tv)
ore 22:50 Nashville 4×21 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Dicte 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 
10×14-15 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I predatori dell’arte perduta 1°TV
ore 21:40 Italian Season:Raffaello – la divina bellezza

1.SkyCinema1ore 21:10 The Captive – Scomparsa  (Film)
ore 23:10 Io e lei  (Film)