Stasera in TV Lunedì 02 Ottobre 2017 – Guida Tv: i programmi in prima serata

Stasera in Tv Lunedì 02 Ottobre 2017

Stasera in TV Lunedì 02 Ottobre 2017: la guida TV.

Programmi Tv in onda stasera: La musica del silenzio su Rai1 il GF VIP su Canale 5. Grey’s Anatomy 13 su La7

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 La musica del silenzio – Assoluta 1°Tv (Film Tv)
ore 23:30 Che Fuori Tempo che Fa (Show)


ore 21:05 Camera Cafè (Serie Tv)
ore 21:20 Criminal Minds 12×09-10 1°Tv Free + 10×17 replica (Serie Tv)
ore 23:40 Night Tabloid (Talk)

ore 20:40 Un Posto al sole (Soap)
ore 21:15 Steinbeck, Furore (Spettacolo)
ore 22:50 FuoriRoma (News)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Quinta Colonna (News
)
ore 00:30 Terra! (News)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:30 X-Style (News)

ore 20:20 CSI 4×06 (Serie Tv)
ore 21:15 Bus 657 (Film)

ore 23:10 Tiki taka – il calcio è il nostro gioco (Sport)

ore 21:10 Grey’s Anatomy 13×01-02-03 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:55 Private Practice 1×01 (Serie Tv)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15 Dear John (Film)

ore 23:20 Le verità nascoste (Film)

ore 20:30 Boom (Quiz)
ore 21:25 Il ritorno del monnezza (Film)

ore 23:10 Caos (Film)

ore 21.00 Elysium (Film)
ore 23:00 Last Knights (Film)

ore 21:00 Arma letale 4 (Film)
ore 23:40 Delitto in formula 1 (Film)

ore 21:20 Io non credo a nessuno(Film)
ore 22:50 I Magnifici Sette 2×07-08 (Serie Tv)

ore 21:15 Settimo cielo (Film)
ore 23:10 Desiderio senza età – Lei 1°Tv

ore 21:10 Un amore sotto l’albero (Film)
ore 23:10 The Night Shift 3×05-06 1°Tv (Serie TV)

ore 21:10 Major Crimes 5×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:45 Blindspot 2×01-02 (Film) 

ore 21:00 Vera 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The Guardian 2 episodi (Serie Tv)

ore 21:10 Wild Frank: animali da salvare (Doc)
ore 22:00 Lupi di mare (Show)

ore 21:10 Amami ancora 1°Tv (Factual)
ore 22:05 Una teenager XXL 1×01-02 1°Tv (Doc)

ore 21:15 I Diari della motocicletta (Film)
ore 23:30 Witness – il Testimone (Film)

ore 21:00 Young Guns – Giovani Pistole (Film)
ore 23:00 MegaFault – La terra trema (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Jupiter – Il destino dell’universo (Film)
ore 23:25 Suicide Squad (Film)

ore 21:14 Legends of Tomorrow 2×07-08-09 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:14 The Mentalist 2×21-22 (Serie Tv)
ore 22:55 Training Day 1×03 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×02 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Satisfaction 2×03 (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Med 2×05-06 (Serie Tv) 

ore 21:15 Powerless 1×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Great News 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 The Big Bang Theory 2×12-13 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 Junior MasterChef USA 5×12-13 1°TV (Talent)
ore 22:40 Great Escape- Hotel da Sogno ep 07-08

ore 21:10 Black Sails 4×08-09 1°TV (Serie Tv)

ore 21:00 Prison Break 5×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Timeless 1×03 (Serie Tv)

ore 21:00 Saving Hope 4×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 Chirurgia estrema 3×05 (Doc)

ore 21:10 NCIS Los Angeles 7×07-08  (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 5×16-17 
(Serie Tv)

ore 21:15 Sei in un paese meraviglioso 1°TV
ore 21:45 Sette Meraviglie: Milano il Cenacolo
ore 22:20 Italie invisibili

ore 21:10 Nella Casa (Film)
ore 23:25 Havana Noir: Le Indagini di Mario Conde 1×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Prima di lunedì(Film)
ore 22:55 Wizard of Lies (Film)