Programmi TV Giovedì 10 Marzo 2016: stasera in TV.

0

Programmi TV Giovedì 10 Marzo 2016: la guida TV.
Stasera in tv: La finale di Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1 e Il segreto su Canale 5

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 9° Puntata (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 The Guilty – Il Colpevole (Film)
ore 23:10 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 Nati con la camicia (Film)
ore 23:47 Machine Gun Preacher 1°TV (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Fast & Furious 5 (Film)
ore 23:50 1Torque Circuiti 2 Rounds (Film)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 2 Episodi 5-6-7-8 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×04 (Documentari)

1.MTVore 21:10 UEFA Europa League (Sport)
ore 23:00 Gol Collection (Talk sport)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

 

1.iris

ore 21:00 Il senso di Smilla (Film)

1.cielo

ore 21:10 Vatel (Film)
ore 23:00 La novizia (Film)

la5

ore 21:10 Amore a mille…..miglia (Film)
ore 23.10 L’Isola dei famosi (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Bambini fuori controllo (Lifestyle)
ore 23:10 24 ore in sala parto 6 (Puntata 8) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Monuments Men (Film)
ore 23:20 Prima Ti Sposo, Poi Ti Rovino (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 10-11-12 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 2×02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×06 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×05 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×04 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1°TV Episodio 3 (Serie Tv) 
ore 23:20 Chasing Life 2×07 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3 Episodi 8-9-10 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing Episodi 13-14 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior MasterChef Italia 3 Episodi 1-2 (Talent Show)
ore 23:10 E Poi C’è Cattelan 3 Settima Puntata

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 6 Episodi 4-5 (Serie Tv)
ore 23.05 Quo Vadis Baby? 1×04 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Museo Marittimo di Londra (Doc)
ore 22:10 Una Notte al museo: Reggia di Versailles (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3 1°TV Episodi 1-2 (Serie Tv)
ore 22:40 The Walking Dead 6×12 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6 1°TV Episodi 3-4 (Serie Tv)
ore 23:10 Chirurgia Estrema 2×13 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 I Testimoni 1×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 4×22 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Jimmy’s Hall – Una storia d’amore e libertà (Film)
ore 23:05 Benvenuti al Sud (Film)