Programmi TV Giovedì 20 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
X Factor 2016 Bootcamp anticipazioni

Programmi TV Giovedì 20 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Le Home Visit di X Factor 2016 su Skyuno, il Segreto su Canale 5. 

Digitale Terrestre  

ore 21:15 Un medico in famiglia 10×15-16 (Telefilm)
ore 23:20 Petrolio (Informazione)

ore 21:15 Criminal Minds 11×13-14 (Serie Tv)
ore 23:30 American Gothic 1×11-12-13 (Serie Tv)

ore 21:15 Quantum od Solace (Film)
ore 23:10 Albertazzi: Vita, morte e miracoli (Teatro)

1.Rete4ore 21:15 … Continuavano a chiamarlo trinità (Film)
ore 23:40 I signori della truffa (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Fiction)
ore 23.30 L’intervista (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Colorado (Show)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 UEFA Europa League (Sport)
ore 23:00 Gol Collection (Sport)

ore 21:10 Hotel da incubo Italia (Doc)
ore 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 20.31 Scorpion 2×04-05-06 (Serie TV)
ore 22:50 Braindead – Alieni a Washington 11-12 (Serie TV)

1.iris

ore 21:00 North Country – Storia di Josey (Film)
ore 23:58 The Resident (Film)

1.cielo

ore 21:10 La prima missione (Film)
ore 23:00 Dead Drop – L’infiltrato (Film) 

la5

ore 21:10 Bravetown (Film)
ore 23:20 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Gravidanze straordinarie (Doc) 
ore 22:10 Body Bizarre (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Cake (Film)
ore 23:00 La Casa Sul Lago Del Tempo (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22.53 Agent X 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Shades Of Blue 1×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 Person Of Interest 5×05 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 6×11-12 (Serie Tv)
ore 23:20 Heartbeat 1×04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldebergs 2×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 L’uomo di Casa 3×11-12 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Home Visit 10×06 1°TV (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 2×02-03 (Serie Tv)
ore 23:10 The Newsroom 3×05-06
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Big Bang Theory 8×01-02 (Serie Tv)
ore 21:55 Chuck 1×01 (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 Nashville 4×13-14 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds
8×09-10 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I predatori dell’arte perduta 1°TV
ore 21:40 Art Investigation: Episodio 6

1.SkyCinema1ore 21:10 Hancock (Film)
ore 22:50 The Reach – Caccia all’uomo (Film)