Programmi TV Giovedì 4 Febbraio 2016: Stasera in TV!

0

Programmi TV Giovedì 4 Febbraio 2016.
Stasera in Tv: E poi C’è Cattelan Su Sky Uno, subito dopo 
MasterChef Italia.

E ancora: Don Matteo su Rai1, Il segreto su Canale 5, Storie maledette su Rai 3, Accused su Fox Crime e Indiana Jones su MTV8.

Accused su Fox Crime [CLICCA QUI]

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 1°TV Episodi 9-10 (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus il cotagio delle idee (Informazione)

1.Rai3ore 21:05 Storie maledette – Quando l’acido ti sfregia l’anima
ore 23:15 Gazebo

1.Rete4ore 21:15 Ferite Mortali (Film)
ore 23:47 Il Nemico alle porte (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il segreto 1°TV (Soap Opera)
ore 23:31 Revolutionary Road  (Film)

1.Italia1ore 21:25 L’incredibile Hulk (Film)
ore 23.31 Wolfman (Film)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15  Non sapevo di essere incinta (Documentario)
ore 23:05 Undressed (Documentario)

1.MTVore 21:10 Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo (Film)
ore 23:00 Calcio Internazionale (Sport)

1.rai4ore 21.11 Fargo Episodi 7-8 (Serie Tv)
ore 23:24 Orange is the new black Episodi 7-8 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Montecristo (Film)
ore 23:40 Adesso Cinema (Informazione)

1.cielo

ore 21:10 Cat Run (Film)
ore 23:00 Viola (Film) 

la5

ore 21:10 Vincere Insieme (Film)
ore 23.20 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio 2 (Soap Opera)

1.realtime

ore 21:10 Il mondo segreto dei bambini (1×03) (Lifestyle)
ore 22:05 24 ore in sala parto 1°TV (6×02) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 American Sniper (Film)
ore 23:38 The Kingdom (Film)

1-Action

ore 21:14 Undercover IV 1°TV Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 23:14 The Transporter Episodi 3-4 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6 1°TV Episodio 1  (Serie Tv)
ore 22:05 Chicago P.d. 2 Episodi 20-21-22 

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 5 Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 23:18 Chasing Life 2 Episodio 2 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Rasing Hope 2 Episodi 15-16-17 (Serie Tv)
ore 22:00 Last Man Standing Episodi 3-4 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 1°TV (5×15-5×16) (Talent Show)
ore 23:15 E poi c’è Cattelan 3 1°TV Episodio 2 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano (5×07-5×08) (Serie Tv)
ore 23.05
 Romanzo Criminale (2×04) (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una notte al Museo 

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf (5×01)(Serie Tv)
ore 21.45 X-Files Miniserie Evento Episodio 3 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 House Rules 1°TV  (Episodi 2) (Show)
ore 22:50 Chirurgia estrema 2 (Episodio 3)

1.foxcrime

ore 21:00 Accused 1°Tv (1×03) (Serie Tv)
ore 21.55
 Bones
(2×08) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Annie Parker(Film)
ore 22:55 Allacciate le cinture (Film)