Programmi TV Lunedì 1 Febbraio 2016: Stasera in TV!

0

Programmi TV Lunedì 1 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: Luisa Spagnoli su Rai1, Boss in incognito su Rai2, Fast & Furious 6 su Canale 5.

SERIE TV IN TV: FEBBRAIO 2016 [CLICCA QUI]

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Luisa Spagnoli Episodio 1 (Fiction)

Miniserie in 2 puntate per la regia di Lodovico Gasparini. Protagonista Luisa Ranieri, con Vinicio Marchioni e Matteo Martari. Miniserie in 2 puntate per la regia di Lodovico Gasparini. Protagonista Luisa Ranieri, con Vinicio Marchioni e Matteo Martari.

ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 Boss in incognito (Show)
ore 23:00 Gone – Scomparsa (Film)

1.Rai3ore 20:10 Ulisse: il piacere della scoperta – Le montagne di fuoco (Documentario)
                 ore 22:55 Il processo del lunedì (News)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (Informazione)
ore 00:20 Terra (Informazione)

1.Canale5

ore 21:11 Fast & Furious 6 1°TV(Film)
ore 23:40 La bellezza del somaro (Film)

1.Italia1ore 21:10 Matrimonio alle Bahamas (Film)
ore 23.00 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Eroe per caso (Film)
ore 23:30 I soliti amici (Film)

1.djtv

ore 21:15 Giochi di potere (Film)
ore 23:05 L’ultimo dei templari (Film)

1.MTVore 21:10 Moon (Film)
ore 23:00 The Colony (Film)

1.rai4ore 21.11 Vikings 3 Episodi 3-4 (Serie Tv)
ore 22:53 The White Queen Episodi 7-8 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Un mondo perfetto (Film)
ore 23:50 Una 44 magnum per l’ispettore Callaghan (Film)

1.cielo

ore 21:10 Finalmente maggiorenni (Film)
ore 23:15 L’iniziazione (Film) 

la5

ore 21:10 Before We Go 1°TV (Film)
ore 23.05 Basta Poco 1°TV (Corto)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite 2 Episodi 1-2 (Documentari) 
ore 23:05 Due mamme molto speciali (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Counselor – Il Procuratore   (Film)
ore 23:23 Magic In The Moonlight (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 1 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodio 1 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law & Order: Unità Speciale XVI Episodio 23 (Serie Tv)
ore 22:06 Wallander II – Il Fantasma (Film)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits IV Episodi 17-18 (Serie Tv)
ore 22:58 Royal Pains VI Episodio 9 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 3-4 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy III Episodi 19-20 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor UK 12 1°TV Episodi 8 (Talent Show)
ore 23:05 Face Off 8 Episodio 7 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Manhattan 1°TV  Episodi 10-11 (Serie Tv)
ore 22:50 
Romanzo Crimine 2 Episodio 1 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Lucarelli: Muse Inquietanti  1°TV
ore 21:40 Lucarelli: Muse Inquietanti – Francesco Griffo 

1.fox

ore 21:00 Sleepy Hollow 3 1°TV Episodi 5-6 1°TV 
ore 22.45 American Horror Story: Hotel 1°TV Episodio 7 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Scandal 5 1°TV Episodio 4 (Serie Tv)
ore 21:55 Quattro matrimoni in Italia 3 Episodio 8 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS 12 1°TV (Episodi 11-12) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 2 
(Episodi 2-3) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Sei mai stata sulla luna? (Film)
ore 23:10 Still Alice (Film)