Programmi TV Lunedì 18 Aprile 2016: Stasera in TV.

0
david di donatello 2016 nomination

Programmi TV Lunedì 18 Aprile 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il sistema su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5 e i David di Donatello 2016 su Sky Uno, TV8 e Sky Cinema. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il sistema 1° Puntata 
ore 23:20 Petrolio (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7×17-18 (Serie Tv)
ore 22:50 Limitless 1×19  (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Una scuola per Malia (Film)
ore 23:15 Il processo del lunedì (Film)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (News)
ore 00:25 Terra 

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 X-Men (Film)
ore 23.15 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Black Hawk Down (Film)
ore 23:05 Prigionieri di viaggio (Lifestyle)

ore 21:10 David di Donatello (Film)
ore 23:45 TuttiGiorni’s Got Talent (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2×09 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who 9×11 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Shakespeare in Love (Film)
ore 23:25 La bisbetica domata (Film)

1.cielo

ore 21:10 Bad Teacher – Una cattiva maestra (Film)
ore 23:15 The Body of Sex – Sesso, sicuri di sapere tutto? (Film) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Gli orsi di Mariafred (Film)
ore 23.15 La ricetta perfetta (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5×13-14 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Ma che bella sorpresa (Film)
ore 23:00 Minions (Film)

1-Action

ore 21:14 The Vampire Diaries 7×01 (Serie Tv)
ore 22.04 The Originals 3×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4×11 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6×10 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×14 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce 1×09 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing 2×01-02 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy 4×20-21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 David di Donatello 2016 (Diretta)
ore 23:40 Italia’s Got Talent 2×05 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 9 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 10
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Inseguendo Shakespear
ore 22:10 Sinatra Night: All or Nothing at All

1.fox

ore 21:00 22.11.63 1°TV 1×02 (Serie Tv)
ore 22.20 Sleepy Hollow 1°TV 3×16 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 1°TV 12×14 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico Episodio 7 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 1°TV 6×09-10 (Serie Tv)
ore 22.45
 NCIS 
8×05 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 David di Donatello 2016 (Show)
ore 23:40 Vice (Film)