Programmi TV Lunedì 28 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Lunedì 28 Marzo 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano – Una lama di luce
ore 23:45 Petrolio (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7 Episodi 11-12 (Serie Tv)
ore 21:15 Limitless Episodio 16  (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Alex Cross – La memoria del Killer (Film)
ore 23:20 Uomini di Dio (Film)

1.Rete4ore 21:15 Anche gli Angeli mangiano fagioli (Film)
ore 23:50 Ipotesi di reato (Film)

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 La furia dei titani (Film)
ore 23.05 Demolition Man (Film)

1.la7ore 21:10 Gangs Of New York (Film)

1.djtv

ore 21:15 Io speriamo che me la cavo (Film)
ore 23:05 Io e i miei parassiti (Documentari)

ore 21:10 The Amazing Spider-Man (Film)
ore 23:10 Il segreto di David – The Stepfather (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2 Episodio 6 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who IX Episodio 8 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 I tre giorni del Condor (Film)
ore 23:10 Spy Game (Film)

1.cielo

ore 21:10 Think Like a Man (Film)
ore 23:00 Scandalo (Film) 

la5

ore 21:10 Dreamer – La strada per la vittoria (Film)
ore 23.20 Casa Siffredi XXX (Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5 Episodi 7-8 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Bravetown (Film)
ore 23:10 Jupiter – Il destino Dell’universo (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 9 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodi 10-11 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4 1°TV Episodio 8 (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6 Episodio 8 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits V 1°TV Episodio 11 (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce Episodio 7 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 19-20 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy IV Episodi 14-15 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2×02 (Talent Show)
ore 22:10 Junior MasterChef Italia 3×03 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 6 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 7
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Alessandro Magno – Tra storia e leggenda
ore 22:10 Pompei – La città sospesa nel tempo

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 1°TV 6×15 (Serie Tv)
ore 21.45 Sleepy Hollow 1°TV 3×13 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 1°TV 12×11 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico Episodio 4 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 6 1°TV (Episodi 3-4) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 5 
(Episodio 20) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Se Dio vuole (Film)
ore 22:40 Automata (Film)