Programmi TV Lunedì 3 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Stasera in TV

Programmi TV Lunedì 3 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello VIP su Canale 5 e Pechino Express su Rai2. 

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×05 (Fiction)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:40 The Aviator (Film)

ore 21:15 Fuocoammare (Informazione)
ore 23:00 Lontano dagli occhi (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Colombiana (Film)
ore 23.20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Grey’s Anatomy 12×01-02-03 (Serie Tv)

ore 21:15 World Invasion (Film)
ore 23:30 Lockout (Film)

ore 21:10 Heat – La sfida (Film)
ore 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 21.11 The Last Knights (Film)
ore 23:00 Il Trono di Spade 4×08-09 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 L’esorcista (Film)
ore 23:40 Constantine (Film)

1.cielo

ore 21:10 Il quiz d’amore (Film)
ore 23:10 Sex with Sunny Megatron (Doc) 

la5

ore 21:10 La cortigiana (Film)
ore 23.40 Uomini e donne (Show)

1.realtime

ore 21:10 Fat Chance (Doc) 
ore 23:05 Lo straordinario caso di Alex Lewis (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Red (Film)
ore 23:20 Operazione U.n.c.l.e (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×05-06 (Serie Tv)
ore 22.50 Agent X 1×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Shades Of Blue 1×02 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×01 (Serie Tv)
ore 22:00 Heartbeat 1×02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×07-08 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:08 The Carmichael Show 1×05-06 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 Le audizioni 10×01 (Talent Show)
ore 23:15 X Factor 2016 Le audizioni 10×03 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 I fantasmi di Bedlam 1×01 
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files Episodio 34(Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6×22 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 1×06 1°TV (Serie Tv)
ore 23.10
 Criminal Minds
7×07-08 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Edith Piaf – Inno all’amore 1°TV
ore 21:10 Brigitte Bardot – Un’icona francese

1.SkyCinema1ore 21:10 Tutte le vogliono (Film)
ore 22:40 We Are Your Friends (Film)