Programmi TV Martedì 16 Febbraio 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Martedì 16 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: Io non mi arrendo su Rai 1, Champions League su canale 5 e Top Gear UK su SkyUno. 

X Files in prima visione su Fox [CLICCA QUI]

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Io non mi arrendo 2 Puntata (Fiction)
ore 23:30 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Prima o poi mi sposo (Film)
ore 23:10 2Next – Economia e futuro (News)

1.Rai3ore 21:05 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 La strada dei miracoli (Show)

1.Canale5

ore 20:40 Champions League (Sport)
ore 23:31 The Peacemaker (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene show (Show)
ore 23.35 Tim Music a Casa tua (Show Musicale)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sangue del tuo sangue Episodi 3 (Documentari)
ore 22:10 Scomparsi speciali – Il mistero del Lago Lainer (Documentari)

1.MTVore 21:10 Will Hunting – Genio ribelle (Film)
ore 23:30 Hanna (Film)

1.rai4ore 21.10 Star System (Film)
ore 23:10 Vikings III Episodi 7-8 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 I Cowboys (Film)
ore 23:38 Amore Piombo e Furore (Film)

1.cielo

ore 21:10 Junior MasterChef Spagna (Talent Show)

la5

ore 21:10 The Originals Episodi 17-18 1°TV (Serie Tv)
ore 23.05 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi XXL (Reality)
ore 22:10 Lo stilista delle spose  (Reality)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Mio Amico Nanuk (Film)
ore 22:53 Lucy (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 3 Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:53 Gotham 2 Episodio 1 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law & Order : Unità Speciale 14 Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:59 Hannibal 3 Episodi 11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 4 Episodio 12 (Serie Tv)
ore 22:06 Chasing Life 2 Episodio 4 (Serie Tv)
                 ore 22:58 Suits V Episodio 3 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9 Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 22:08 New Girl Episodi 3-4 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Top Gear UK 22′ 1°TV Episodi 1-2 (Show)
ore 23:10 Strade da incubo 2′ 1°TV Episodio 1

1.skyatlantic

ore 21:10 Fargo 1°TV (2×10) (Serie Tv)
ore 22:00 Lilyhammer (3×07) (Serie Tv)

ore 22.50
 Moana 2° parte (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Notte Leonardo: i predatori dell’arte perduta 1°TV
ore 22:00 Notte Leonardo: Leonardo from the National Gallery 

1.fox

ore 21:00 X-Files 1°TV Miniserie Evento Episodio 5 (Serie Tv)
ore 21:50 Teen Wolf 5 1°TV (5×03) (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Cucine da incubo 3 Episodi 1-2 (Show)
ore 22:35 Quattro matrimoni in Italia 3 Episodio 10 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Profiling 6 (Episodi 3-4) (Serie Tv)
ore 23.35 Bones 3 (Episodio 3-4) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Agent Carter Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:40 Confusi e felici (Film)