Programmi TV Martedì 29 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Martedì 29 Marzo 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Germania-Italia su Rai 1, Non è stato mio figlio Canale 5 e Made in Sud su Raidue.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:30 Calcio Germania – Italia (Sport)
ore 23:10 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Made in Sud (Show)
ore 00:15 2Next Economia e Futuro (Show)

1.Rai3ore 21:15 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Come in uragano (Film)
ore 23:30 Il caso Thomas Crawford (Film)

1.Canale5

ore 21:10 Non è stato mio figlio 1°TV (Fiction)
ore 23:05 Grand Hotel Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Il principe cerca moglie (Film)
ore 23:35 Nella mente del serial killer (Film)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sangue del tuo sangue (Documentari)
ore 23:05 Io e i miei parassiti (Documentari)

ore 21:10 Ex – Amici come prima (Film)
ore 23:00 Sleepy Hollow 1×03 (Serie Tv)

1.rai4ore 21.10 One Day (Film)
ore 23:00 Atlantis II Episodio 6 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Nessuna pietà per Ulzana (Film)
ore 23:25 Il federale (Film)

1.cielo

ore 21:10 MasterChef USA Episodi 9-10 (Talent Show)
ore 23:15 Il pornografo fai da te (Documentari)

la5

ore 21:10 Ascolta il tuo cuore (Film)
ore 23.10 Casa Siffredi XXX (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Take Me Out: Party Night (Reality)
ore 23:05 Malattie Imbarazzanti (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Ma Che Bella Sorpresa (Film)
ore 22:55 Boyhood (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 3 Episodi 17-18 (Serie Tv)
ore 22:53 Gotham 2 Episodio 7 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law&Order:Unità Speciale 14×17-18
ore 22:58 Bosh Episodio 5 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 7 Episodio 5 (Serie Tv)
ore 22:06 Chasing Life 2 Episodio 10 (Serie Tv)
                 ore 23:00 Suits V Episodio 9 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9 Episodi 16 (Serie Tv)
ore 21.38 Mom 3 1°TV Episodio 6 (Serie Tv)
                 ore 22:08 New Girl Episodi 15-16 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Top Gear Italia 1°TV 1×02 (Show)
ore 22:10 Lord of the Bikes 1°TV 1×02

1.skyatlantic

ore 21:10 Gomorra – La serie 1×01-1×02 (Serie Tv)
ore 23:10 Faccia d’angelo 1×02 

1.skyarte

ore 21:10 Artisti in Love 1°TV – Amedeo Modigliani & Jeane Hebuterne
ore 22:10 Artisti in Love – Picasso e Dora

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 1°TV 5×09 (Serie Tv)
ore 21:45 Falling Skies 3×05-3×06 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 A letto con il nemico 1°TV Episodio 5 (Show)
ore 22:10 Come Date With Me 1°TV Episodio 5 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 3 (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 23.35 Bones 5 (Episodio 22) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Australia (Film)
ore 23:20 Non c’è 2 senza te (Film)