Programmi TV Mercoledì 13 Aprile 2016: Stasera in TV.

0
The Voice of Italy 2016

Programmi TV Mercoledì 13 Aprile 2016: la guida TV.
Stasera in TV: Fuoco amico TF45 su Canale 5, Italia’s Got Talent su Sky Uno e TV8, The Voice su Rai 2.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Velvet 3° Stagione (Fiction)
ore 23:25 Porta a porta

1.Rai2ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il ragazzo di campagna (Film)
ore 23:24 E adesso sesso (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Fuoco amico TF45 eroe per amore (Fiction)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Fantastici 4 e i Silver Surfer (Film)
ore 23.20 Champions Speciale (Sport)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 L’Isola di Adamo ed Eva Finlandia (Show)
ore 23:05 Nudi a prima vista (Reality)

ore 21:30 Italia’s Got Talent 2×05 (Talent Show)
ore 23:15 TuttiGiorni’s Got Talent (Show)

1.rai4ore 21.10 Riddick (Film)
ore 23:20 Millenium – Uomini che odiano le donne (Film)

1.irisore 21:00 Spartacus (Film)

1.cielo

ore 21:10 Apocalypse Pompeii (Film)
ore 23:15 Sesso made in Germany (Doc)

la5

ore 21:10 Io & Marley (Film)
ore 23.30 Il Boss dei Prediciottesimi (Show)

1.realtime

ore 21:10 E.R: storie incredibili (Doc)
ore 23:00 Sex E.R: tutta colpa del sesso (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Regno Dei Sogni E Della Follia (Film)
ore 23:25 The Transporter Legacy (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Supergirl 1×02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Bosch 1°TV 1×08 (Serie TV)
ore 22:10 Ironside 1×08 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×13 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×08 (Serie Tv)
                ore 23:00 Mr. Robot  1×07 (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 1°TV 4×18-21-22 (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×14 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 1°TV (2×05) (Talent Show)
ore 23:20 Top Gear Italia 1×04 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 House of Cards 4 1°TV Episodio 7 (Serie Tv)
ore 22.10
 House of Cards 4 1°TV Episodio 8 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Classic Artists: Cream 1°TV
ore 23:10 Eric Clapton – The Baloise Session

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×13 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×12 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2×03-04 (Show)
ore 22:55 Come Date With Me 1×06 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 American Crime Story 1°TV 1×02 (Serie Tv)
ore 21.50 Unforgettable 1°TV 4×13 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Sweetwater (Film)
ore 22:50 Youth – La giovinezza