Programmi TV Mercoledì 21 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
golden globe awards
THE TONIGHT SHOW STARRING JIMMY FALLON -- Season: 2 -- Pictured: Jimmy Fallon, Host -- (Photo by: Art Streiber/NBC)

Programmi TV Mercoledì 21 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Rimbocchiamoci le maniche su Canale 5, Top Chef su Nove e in seconda serata Tonight Show con Jimmy Fallon su FOX. 

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Lampedusa 1×02 (Fiction)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:15 Criminal Minds 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:40 Rai Sport 90° Minuto (Sport)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Uno sceriffo extraterrestre….. (Film)
ore 23:40 Tutto può succede (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Rimbocchiamoci le maniche 1×03 Prima TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Sherlock Holmes – Gioco di ombre  (Film)
ore 23.40 Cappuccetto Rosso Sangue (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Film)

ore 21:15 Mangia, prega, ama (Film)
ore 23:45 X Factor le Audizioni (Talent Show)

ore 21:10 Top Chef Italia (Talent Show)

ore 21.11 Un weekend con il nonno (Doc)
ore 22:10 Il giro del mondo in 80 giorni (Film)

1.iris

ore 21:00 Arancia meccanica (Film)
ore 23:10 Onora il padre e la madre (Film)

1.cielo

ore 21:10 Stonehenge Apocalypse (Film)
ore 23:15 Tutti nudi appassionatamente (Doc) 

la5

ore 21:10 Matrimonio per papà 2 (Film)
ore 23.10 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi (Doc) 
ore 22:10 Il mio grosso grasso matrimonio greco (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Entourage  (Film)
ore 23:15 Duri si diventa (Film)

1-Action

ore 21:14 Arrow 4×15-16 (Serie Tv)
ore 22.53 Containment 1×01-02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 1×22-23 (Serie Tv)
ore 00:00 Forever 1×21-22 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Game of silence (Serie Tv)
ore 22:10The Mysteries Of Laura 2×15-16 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Carmichael Show 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Mom 3×13-14-15 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Ink Master 2×06-07 (Talent Show)
ore 22:50 X Factor 2016 – Le audizioni (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Affair 1×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Masters Of Sex 3×11
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Second Chance 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon 1°TV (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Parla con lei 1×07 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Parla con lei 1×06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×05-06 (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
5×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Leonard Cohen: I’m Your Man
ore 23:00 Leonard Cohen: Live in Dublin

1.SkyCinema1ore 21:10 We Are Your Friends (Film)
ore 22:50  Star Wars: il risveglio della forza (Film)