Programmi TV Sabato 1 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Tu si que vales anticipazioni

Programmi TV Sabato 1 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu Si Que Vales su Canale 5, Viva Mogol su Rai1. 

Digitale Terrestre 

ore 20:35 Viva Mogol  (Show Musicale)
ore 23:50 S’è fatta notte (Talk Show)

ore 21:15 Castle 8×07 (Serie TV)
ore 21:15 Elementary 4×13 (Serie TV)
ore 22:40 Calcio Champagne (Info)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 23:50 Un giorno in pretura – la preghiera di Khan (Show)

1.Rete4ore 21:15 Cliffhanger – L’ultima sfida (Film)
ore 23:40 True Justice 2×11 (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 00.00 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:20 Il cacciatore di giganti (Film)
ore 23:30 Lupin III – la pagina segreta di Marco Polo (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 11×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 Ossessioni nascoste (Film)
ore 23:00 X Factor 2016 (Talent Show)

ore 21:10 Squali Killer: dicembre di sangue (Film)
ore 22:10 Squali zombie (Doc)

ore 21.11 Gomorra Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 3×02-03 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Le comiche (Film)
ore 23:00 Gian Burrasca (Film)

1.cielo

ore 21:10 Fotografando Patrizia (Film)
ore 23:00 Vulva 3.0 (Film) 

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: 4 sfumature d’amore (Film)
ore 23.15 Click & Chic (Info)

1.realtime

ore 21:10 Body Bizzarre 3×09-10 (Doc) 
ore 23:05 Incidenti di bellezza (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Venuto al mondo (Film)
ore 23:00 Vicino a te non ho paura (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×17-18 (Serie Tv)
ore 23.00 The 100 3×03-04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 3×04-05-06 (Serie Tv)
ore 23:50 Person Of Interest 5×02 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×02 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×04-05 (Serie Tv)
ore 22:35 The Goldbergs 2×03-04 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Le Audizioni 10×03 (Talent Show)
ore 22:50 Cocktail House Menù 1×06 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Masters of Sex 3×12 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×13
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 2 Broke Girls 1×14-15 (Serie Tv)
ore 21:45 Life in Pieces 1×09-10 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×05-06 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 1×07-08 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 1×05  (Serie Tv)
ore 21.45
 Bones
10×07-08 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 E Chanel creò il tubino
ore 22.10 Audrey Hepburn 

1.SkyCinema1ore 21:10 Into the darkness – Star Trek (Film)
ore 23:30 Southpaw (Film)