Programmi TV di Sabato 23 Aprile 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV di Sabato 23 Aprile 2016: la guida TV 
Stasera in Tv: Amici 15 su Canale 5 contro Ballando con le stelle su Rai 1. 

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:10 Ballando con le stelle 8° Puntata (Show)

1.Rai2ore 21:15 Castle (7×22) (Serie Tv)
ore 21:50 Elementary (4×06) (Serie Tv)

1.Rai3ore 20:10 Che fuori tempo che fa (Show)
ore 21:45 Ulisse: il piacere della scoperta (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il Vendicatore (Film)
ore 23:10 Impatto Imminente (Film)

1.Canale5ore 21:10 Amici di Maria De Filippi 4° Puntata (Talent Show)

1.Italia1ore 21:10 Shrek (Film)
ore 23:00 The Musketeers 1×04 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 14×06-07 (Serie Tv)

1.djtv

ore 21:15 Dynamo: magie impossibili (Lifestyle)
ore 23:05 L’Isola di Adamo 1×05 (Lifestyle)

Tv8ore 21:15 Non nuocere (Film)
ore 23:00 Body Shock 1°TV (Show)

1.rai4ore 21.10 Chloe – Tra Seduzione e Inganno (Film)
ore 22:58 Criminal Minds 1×12-1×13 
(Serie TV)

1.irisore 21:00 Riccardo III – Un uomo un re (Film)
ore 23:10 Amleto 1° TV (Film)

1.cielo

ore 21:15 The Fruit of Passion (Film)
ore 23:00 After Porn Ends (Doc) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Il cuore di mio padre (Film)
ore 23:10 L’isola delle coppie (Film)

1.realtimeore 21:10 Attrazione perversa (Doc)
ore 23:05 Crimini del cuore (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 La Talpa (Film)
ore 23:30 American Sniper (Film)

1-Action

ore 21:14 Supergirl 1×04 (Serie Tv)
ore 22:00 Supernatural 9×01 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Dexter 3×07-08 (Serie Tv)
ore 23:13 Law & Order: Unità Speciale 17×06 (Serie Tv)

1-Premium-Stories

ore 21:15 The Mysteries Of Laura Episodi 1×19-20
ore 22:57 Pretty Little Liars 5×18-19 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 1×23-24 (Serie Tv)
ore 22:09 Aiutami Hope 4×04-05-06 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×07 (Talent Show)
ore 22:10 4 Ristoranti 2×07 (Show)

1.skyatlanticore 21:10 Vinyl Episodio 1×09 (Serie Tv)
ore 22:10 House of Cards 4×13 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 Inseguendo Shakespeare: Amleto presentato da David Tennant 

1.foxore 21:00 Modern Family 7×16 (Serie Tv)
ore 21:25 Muppets 1×14 (Serie Tv)
                ore 21:50 2 Broke Girls 1×09-10
……………ore 23:10 Mom 2×11-12 

1.foxlifore 21:00 Nashville 2×03 (Serie Tv)
ore 21:55 Grey’s Anatomy 12×14 (Serie TV)
…………… ore 22:50 Segreti sepolti 
(Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 3×09-10 (Serie Tv)
ore 23.05
 The Blacklist 3×16
 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:15 Terminator Genisys (Film)
ore 23:20 Fuga in tacchi a spillo (Film)