Programmi TV di Sabato 26 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV di Sabato 26 Marzo 2016: la guida TV 
Stasera in Tv: Il meglio di C’è Posta per te su Canale5  e Ballando con le stelle su Rai 1. 

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:10 Ballando con le stelle 6° Puntata (Show)

1.Rai2ore 21:15 Castle (7×18) (Serie Tv)
ore 21:50 Elementary (4×01-02) (Serie Tv)

1.Rai3ore 20:35 Amichevole Germania-Inghilterra (Sport)
ore 23:00 Scala Mercalli (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il re dei re (Film)
ore 23:42 Secondo Ponzio Pilato (Film)

1.Canale5ore 21:10 C’è Posta per te (Il meglio di) (Show)

1.Italia1ore 21:10 Kung Fu Panda 2 (Film)
ore 22:51 Il Topolino Marty 2 (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 16×04 (Serie Tv)
ore 23:00 L’Ispettore Barnaby 16×05 (Serie Tv)

1.djtv

ore 21:15 David Blaine: magia o realtà? (Talent)
ore 23:05 La grande notte della boxe (Sport)

Tv8ore 21:15 Hates – House at the End of the Street (Film)
ore 23:15 Body Shock (Lifestyle)

1.rai4ore 21.10 Inkheart – la leggenda di Cuore d’inchiostro (Film)
ore 22:58 Criminal Minds 1×04-1×05 
(Serie TV)

1.irisore 21:00 Il secondo tragico Fantozzi (Film)
ore 23:10 Il terribile ispettore (Film)

1.cielo

ore 21:15 Avere vent’anni (Film)
ore 23:00 L’alieno (Film) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – L’incantesimo di Sandbergen (Film)
ore 23:10 Perduti in Africa (Film)

1.realtimeore 21:10 Delitti di famiglia 1×04-05 (Lifestyle)
ore 23:05 Delitti di famiglia 1×06 (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 C’era Una Volta Un’estate (Film)
ore 22:59 Crazy, Stupid, Love (Film)

1-Action

ore 21:14 No Limit Episodio 6 (Serie Tv)
ore 22:18 Arrow 4×15 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Dexter 2×11-12 (Serie Tv)
ore 23:13 Law & Order: Unità Speciale 17×02 (Serie Tv)

1-Premium-Stories

ore 21:15 The Mysteries Of Laura Episodi 1×11-12
ore 22:57 Pretty Little Liars 5×10-11 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 1×15-16 (Serie Tv)
ore 22:09 Aiutami Hope 3×14-15-16 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3 (Episodio 3) (Talent Show)
ore 22:10 4 Ristoranti 2×03 (Show)

1.skyatlanticore 21:10 Vinyl Episodio 5 (Serie Tv)
ore 22:10 House of Cards 4×05-06 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 La Biblioteca Apostolica Vaticana
ore 21:45 Musei Vaticani – Tra cielo e terra

1.foxore 21:00 Modern Family 7×12 (Serie Tv)
ore 21:25 Muppets 1×10 (Serie Tv)
                ore 21:50 The Big Bang Theory 8×10-11
……………ore 23:10 Mom 1×10-11 

1.foxlifore 21:00 Le donne non posso fare carriera (Serie Tv)
ore 21:55 Grey’s Anatomy 12×10 (Serie TV)
…………… ore 22:50 Cucine da incubo 2×06-07 
(Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 3×01-02 (Serie Tv)
ore 23.05
 The Blacklist 3×12
 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:15 Into The Woods (Film)
ore 23:20 Ritorno al Marigol Hotel (Film)