Programmi TV Venerdì 16 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Venerdì 16 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Il segreto su Canale 5 e X Factor 10 su TV8.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:15 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:10 Iron Man 3 (Film)
ore 23:25 Blue Bood – il distintivo 1°TV (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Allacciate le cinture (Film)
ore 23:45 Code Black 1°TV (Serie Tv)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)
ore 00:30 Il commissario Schumann (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Il segreto 1°TV (Soap Opera)
ore 23.30 Supercinema (Doc)

1.Italia1ore 21:10 Super Girl 1×07-08-9 1°TV (Film)
ore 23.50 Forever 1×5-6 (Serie TvFilm)

1.la7ore 21:10 Speciale Referendum (Info)
ore 23:00 State od Play (Film)

ore 21:15 X Factor 2016 1°Puntata Audizioni (Talent Show)
ore 23:15 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Trappola sulle montagne rocciose (Film)
ore 23:00 Lezioni di cioccolato 2 (Film)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 2×20-21 (Serie Tv)
ore 22:45 Tower Black (Film)

1.iris

ore 21:00 Ocean’s Thirteen (Film)
ore 23:30 Magic Numbers (Film)

1.cielo

ore 21:10 Mobius (Film)
ore 23:15 L’iniziazione (Film) 

la5

ore 21:10 Universitari – Molto più che amici (Film)
ore 23.20 Iago (Film)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Bourne Legacy (Film)
ore 23:30 Lone Survivor (Film)

1-Action

ore 21:14 Undercover 4×11-12 (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 2×07-08 (Serie Tv)
ore 22:56 The Following 2×10-11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 8×07-08 1°TV  (Serie Tv)
ore 23:10 Proof 1×05-06-07 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Middle 7×16-17-18 (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×07 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Britain’s Got Talent 10×12-13 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Love Prison, Innamorarsi in 7 giorni 1×07 (Dating Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 1x-09 2×02-03 1° TV(Serie Tv)
ore 23:10 Sleeper Cell 2×08
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Come sopravvivere alla vita dopo la laurea 1°TV
ore 21:45 The Big Bang Theory 8×05-06-07 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Che vinca la casa migliore 1×07 
ore 22:00 Parla con lei 1×06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×03-04  (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
5×07-08 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Sons of the Clouds 1°TV
ore 22.40 I Kennedy – Storia di una famiglia

1.SkyCinema1ore 21:10 Self/less (Film)
ore 23:20 L’A.S.S.O. nella manica (Film)