Programmi TV Venerdì 9 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Venerdì 9 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Reazione a Catena su Rai1 e il concerto dei Modà su Canale 5. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Reazione a catena (Quiz)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 The Lone Ranger (Film)
ore 00:00 Stracult (Info)

1.Rai3ore 21:15 Anni felici (Film)
ore 23:45 Code Black (Film)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)
ore 00:30 Il commissario Schumann (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Concerto Modà (Musica)
ore 23.30 Basilicata Coast to Coast (Film)

1.Italia1ore 21:10 Super Girl 1×05-06-07 1°TV (Film)
ore 23.50 Forever 1×13-14 (Serie TvFilm)

1.la7ore 21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
ore 23:30 Miss Italia (Show)

ore 21:15 Speciale X Factor 9 (Talent Show)
ore 23:15 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 La terra dopo i dinosauri (Doc)
ore 23:00 Megalodonte: la leggenda degli abissi (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 2×18-19 (Serie Tv)
ore 22:45 Harry Brown (Film)

1.iris

ore 21:00 Ocean’s Twelve (Film)
ore 23:38 In fuga col malloppo (Film)

1.cielo

ore 21:10 Sotto accusa (Film)
ore 23:15 Histoire d’O (Film) 

la5

ore 21:10 Meno male che ci sei (Film)
ore 23.15 South Kensington (Film)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle torte (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Butler – Un maggiordomo alla casa bianca (Film)
ore 23:35 42 (Film)

1-Action

ore 21:14 Undercover 4×09-10 (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 2×05-06 (Serie Tv)
ore 22:56 The Following 2×07-08-09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 8×05-06 1°TV  (Serie Tv)
ore 23:10 Proof 1×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Middle 7×13-14-15 (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×06 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Britain’s Got Talent 10×10 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Love Prison, Innamorarsi in 7 giorni 1×06 (Dating Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 1x-09 2×01 1° TV(Serie Tv)
ore 23:10 Sleeper Cell 2×07
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Come sopravvivere alla vita dopo la laurea 1°TV
ore 21:45 The Big Bang Theory 8×02-03-04 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Che vinca la casa migliore 1×06 
ore 22:00 Parla con lei 1×05 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×01-02  (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
3×18-19 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Farinelli – Voce regina
ore 23.10 Artists in Love: Maria Callas e Aristotele Onassis 

1.SkyCinema1ore 21:10 Daddy’s Home (Film)
ore 22:50 Professore per amore (Film)