Programmi TV di Sabato 5 Marzo 2016: Stasera in TV.

Programmi TV di Sabato 5 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in Tv: C’è Posta per te su Canale 5 contro Ballando con le stelle su Rai1

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:10 Ballando con le stelle 3°Puntata(Show)

1.Rai2

ore 21:15 Castle (7×15) (Serie Tv)
ore 21:50 Blue Bloods (6×09) (Serie Tv)
ore 22:55 Sabato Sprint (News)

1.Rai3ore 20:10 Che fuori tempo che fa (Show)
ore 21:45 Scala Mercalli (Serie Tv)

1.Rete4ore 21:15 The Keeper (Film)
ore 23:20 Arma Letale 4 (Film)

1.Canale5

ore 21:11 C’è Posta per te (Show)
Matteo Salvini, Alessandra Amoroso, Enzo Iacchetti e Ezio Greggio.
ore 00:31 Dracula (Serie Tv)

1.Italia1ore 21:10 Turbo 1°TV (Film)
ore 23:05 Il Destino di un cavaliere (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 17×02 (Serie Tv)
ore 23:00 L’Ispettore Barnaby 16×01 (Serie Tv)

1.djtv

ore 21:15 Mr. Crocodile Dundee 2 (Film)
ore 23:05 La grande notte della boxe (Sport)

1.MTVore 21:00 Pudsey – Un ciclone a quattro zampe (Film)
ore 23:15 Botte di fortuna (Film)

1.rai4ore 21.11 Il Silenzio degli Innocenti (Film)
ore 23:10 Grease Live 
(Show)

1.iris

ore 21:00 Grand Hotel Excelsior (Film)
ore 23:20 Mani di Velluto (Film)

1.cielo

ore 21:10 La novizia (Film)
ore 23:15 La monaca del peccato (Film) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Scelte affrettate (Film)
ore 23:10 Downton Abbey (6×09) (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Donne Mortali 5 Episodi 16-17-18 (Lifestyle)
ore 00:05 La storia di Sam ed Evan (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Oblivion (Film)
ore 23:24 In Time (Film)

1-Action

ore 21:14 No Limit Episodio 3 (Serie Tv)
ore 22:18 Arrow 4 1°TV Episodio 12 (Serie Tv)

1-Premium-Crime ore 21:15 Dexter II Episodi 5-6 (Serie Tv)
 ore 23:13 Forever I Episodio 21 (Serie Tv)

1-Premium-Stories

ore 21:15 The Mysteries Of Laura Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:57 Pretty Little Liars V Episodi 5-6 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 22:09 Aiutami Hope III Episodio 5-6-7 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 (Episodi 23-24) (Talent Show)
ore 23:30 Masterpasticcere di Francia 2 1°TV (Episodio 9) (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl Episodio 2-3 (Serie Tv)
ore 23:10 House of Cards 3 Episodio 12 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Sette meraviglie: i sassi di Matera.  
ore 22:10 Sette meraviglie: Siracusa  

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 1 Episodio 9-10 (Serie Tv)
ore 22.45 Modern Family 7 Episodi 9 (Serie Tv) 

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 9 (Episodi 2-3) (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6 (Episodi 1-2) 
(Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 2 (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 23.05
 The Blacklist 3 
(Episodio 9) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Ma che bella sorpresa (Film)
ore 22:50 Take Five (Film)

Articolo precedenteLady Gaga in American Horror Story 6 (o almeno così dice)
Articolo successivoPilot News: Gina Torres da Suits a The Death of Eva Sofia Valdez e altro
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.