Programmi Tv Domenica 05 Novembre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Programmi Tv Domenica 05 Novembre 2017: la guida TV.

Stasera in TV: Che Tempo che Fa su Rai 1, Le Tre Rose di Eva su Canale 5 

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 Che Tempo che Fa
ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 NCIS  13×23 1°Tv  (Serie Tv)
ore 22:10 Bull 1×22 1°Tv  (Serie TV)
ore 23:00 La Domenica Sportiva (Sport)


ore 20:25 Le ragazze del ’68 (doc)
ore 21:30 Tutta Salute – Speciale AIRC
ore 21.05 The Ones Below (Film)
ore 22:50 Criminal Minds 8×16-17-18 (Serie Tv)

ore 21:10 Il vento e il leone (Film)
ore 23:15 The Paperboy (Film)

Digitale Terrestre – Mediaset 

ore 20:40 Paperissima Sprint
ore 21:10 Le Tre Rose di Eva 4×01 (Fiction)
ore 23:10 Matrix Speciale

ore 21:20 Le Iene Show (Show)ore 20:30 Quarto Grado – La Domenica
ore 21:15 Rambo 2
ore 23:25 Ipotesi di Complotto (Film) 

ore 21:10 Tre Bambini sotto l’albero (Film)
ore 22:50 Verisimo (Talk)

ore 21:10 Forever 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22:50 CSI New York 4×02-03 (Serie Tv)

ore 21:00 Contagion (Film)
ore 23:20 A Proposito di Schmidt (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:30 I predoni 1°Tv (Film)
ore 23:20 Fratelli di Crozza (Show)oore 21:10 Il castello delle cerimonie 2 ep
ore 22:10 Body Bizzarre (Doc)

ore 21:10 Nudi e Crudi 1°Tv
ore 22:00 Dual Survival 1°Tv
ore 22:55 Ed Stafford: duro a morire 1°Tv

ore 19:30 Law & Order: Los Angeles 2 ep (Serie Tv9
ore 21:15 Law & Order 4 ep (Serie Tv
)

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 20:30 Faccia a Faccia di Giovanni Minoli
ore 21:30 Speciale TgLa7 – Elezioni Regionali Sicilianeore 21:20 Masterchef Italia 6×21-22 1°Tv Free (Talent)
ore 23:50 Columbus Circle (film)

ore 21:15 Amour (Film)

ore 21:15 Oceano di Fuoco – Hidalgo
ore 23:30 Il Gigante 

ore 21:00 La casa sul lago del tempo (Film)
ore 22:5524 ore (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Tutta colpa di Freud (Film)
ore 23:30 Anche se è amore non si vede (Film)

ore 21:14 The 100 4×07 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Last Ship 4×07 1°Tv (Serie TV)
ore 21.15 Legends of Tomorrow 2×16-17 (Serie Tv)

ore 21:14 Law & Order: SVU 18×06 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Chicago Justice 1×06 (Serie Tv)

ore 23:00 Shades of Blue 2×03 (Serie Tv)

ore 21:15 The Mysteries of Laura 2×14-15-16 (Serie Tv)
ore 23:50 Imposters 1×06 (Serie TV)

ore 21:15 The Big Bang Theory 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:05 Superstore 2×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 Will & Grace 9×03 (Serie TV)

SKY

ore 21:15 Ink Master 9×07-08 1°Tv 
ore 22:55 Tatuaggi da incubo 2×16-17 

ore 21:15 Il racconto del Reale – La Coitiva (Doc)
ore 22:15 Power 4×05-06 (Serie Tv)
ore 21:00 Teen Wolf 6×18 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 The Gifted 1×03 (Serie Tv)

ore 21:00 Saving Hope 4×15-16 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:55 Nina 3×09-10 (Serie TV)

ore 21:05 NCIS 8×09-10
ore 22:50 Criminal Minds 13×04 (Serie TV)
ore 23:45 The Blacklist 5×01 (Serie Tv)

ore 21:15 Guitar Star 1×06 1°TV (Talent)
ore 22:05 Santana Corazon Live From Mexico

ore 21:10 L’ispettore Wallander 4×01 (Serie Tv)
ore 22:50 Ciao Amore, vado a combattere

MTV (canale 133)
ore 22:50 Fear the Walking Dead 3×14 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:15 Legendary – Il giorno del riscatto (Film )
ore 23:10 Codice d’emergenza (Film)