Programmi TV Domenica 23 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Domenica 23 Ottobre

Programmi TV Domenica 23 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Braccialetti Rossi su Rai1,  Il segreto su Canale 5 e The Young Pope su Sky Cinema. 

Digitale Terrestre 

ore 21:30 Braccialetti Rossi 3×02 (Fiction)


ore 21:00 NCIS (Serie TV)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Don’t Say a Word (Film)
ore 23:10 The Mothman prophecies – Voci dall’ombra (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto 1°Tv (Soap Opera)
ore 23.30 Grande Fratello VIP (Film)

1.Italia1ore 21:20 Le Iene Show (Show)
ore 00.30 Disaster Movie (Film)

1.la7ore 21:20 Mato Grosso (Film)
ore 00:00 In linea con l’assassino (Film)

ore 21:15 MasterChef Italia (Talent Show)
ore 23:15 X Factor Italia (Talent Show)

ore 21:10 Ninja Warrior Italia (Varietà)
ore 23:00 Lupi – Limited Access Area (Doc)

ore 21.10 My Sassy Girl (Film)
ore 22:45 Italian Detective (Doc)

1.iris

ore 21:00 Strangerland (Film)
ore 23:40 Montecristo (Film)

1.cielo

ore 21:10 Sky Fighters (Film)
ore 23:00 Gigolò (Doc) 

la5

ore 21:10 Mi vuoi sposare? (Film)
ore 23.10 Bella più di prima (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Il boss delle cerimonie (Reality) 
ore 22:10 My Shocking Body (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Tutte Contro Lui (Film)
ore 23:00 Everest (Film)

1-Action

ore 21:14 The 100 3×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50 Containment 1×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Person Of Interest 5×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Blindsport 2×04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Satisfaction 2×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago Med 1×04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 5×14-15 (Serie Tv)
ore 22:00 Superstore 1×05-06 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Ink Master 2×14-15 (Show)
ore 22:10 Tatuaggi da incubo 1×04 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young People 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:10 The Shield 1×05-06 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Scrubs 8×05-06-07-08 (Serie Tv)
ore 22:40 Wayward Pines 2 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 Cucine da incubo 3×02 (Reality Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×07-08 (Serie Tv)
ore 23.15
 Bones 
10×17-18 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Dire Straits – Alchemy Live

1.SkyCinema1ore 21:10 Piccoli brividi (Film)
ore 23:10 Padri e figlie (Film)