Programmi TV Domenica 23 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Domenica 23 Ottobre

Programmi TV Domenica 23 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Braccialetti Rossi su Rai1,  Il segreto su Canale 5 e The Young Pope su Sky Cinema. 

Digitale Terrestre 

ore 21:30 Braccialetti Rossi 3×02 (Fiction)


ore 21:00 NCIS (Serie TV)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Don’t Say a Word (Film)
ore 23:10 The Mothman prophecies – Voci dall’ombra (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto 1°Tv (Soap Opera)
ore 23.30 Grande Fratello VIP (Film)

1.Italia1ore 21:20 Le Iene Show (Show)
ore 00.30 Disaster Movie (Film)

1.la7ore 21:20 Mato Grosso (Film)
ore 00:00 In linea con l’assassino (Film)

ore 21:15 MasterChef Italia (Talent Show)
ore 23:15 X Factor Italia (Talent Show)

ore 21:10 Ninja Warrior Italia (Varietà)
ore 23:00 Lupi – Limited Access Area (Doc)

ore 21.10 My Sassy Girl (Film)
ore 22:45 Italian Detective (Doc)

1.iris

ore 21:00 Strangerland (Film)
ore 23:40 Montecristo (Film)

1.cielo

ore 21:10 Sky Fighters (Film)
ore 23:00 Gigolò (Doc) 

la5

ore 21:10 Mi vuoi sposare? (Film)
ore 23.10 Bella più di prima (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Il boss delle cerimonie (Reality) 
ore 22:10 My Shocking Body (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Tutte Contro Lui (Film)
ore 23:00 Everest (Film)

1-Action

ore 21:14 The 100 3×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50 Containment 1×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Person Of Interest 5×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Blindsport 2×04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Satisfaction 2×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago Med 1×04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 5×14-15 (Serie Tv)
ore 22:00 Superstore 1×05-06 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Ink Master 2×14-15 (Show)
ore 22:10 Tatuaggi da incubo 1×04 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young People 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:10 The Shield 1×05-06 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Scrubs 8×05-06-07-08 (Serie Tv)
ore 22:40 Wayward Pines 2 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 Cucine da incubo 3×02 (Reality Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×07-08 (Serie Tv)
ore 23.15
 Bones 
10×17-18 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Dire Straits – Alchemy Live

1.SkyCinema1ore 21:10 Piccoli brividi (Film)
ore 23:10 Padri e figlie (Film)

loading...
Articolo precedenteRecensione Rock Dog: un mix d’animazione già vista – #RomaFF11
Articolo successivoTu Sì Que Vales – Mario Gaggiano imita Renato Zero [Video]
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.