Programmi TV Giovedì 16 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Giovedì 16 Marzo 2017

Programmi TV Giovedì 16 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Parte Celebrity MasterChef Italia su Sky Uno, Sorelle su Rai1, Lo scherzo Perfetto su Italia1.

Digitale Terrestre

ore 21:25 Sorelle 1×02 (Fiction)
ore 23:40 DopoFiction (Show)


ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 23:20 Night Tabloid (Info)

ore 21:15 Mi manda Raitre (Info)

ore 21:15 Die Hard: duri a morire (Film)
ore 23:59 Il colore della notte (Film)

ore 21:11 Il ragazzo della porta accanto 1°TV (Film)
ore 23.01 L’intervista (Talk)

ore 21:10 Lo scherzo Perfetto (Show)
ore 00:20 40 anni vergine (Film)

ore 21:10 Piazza Pulita (Talk)

ore 21:05 UEFA Europa League: Roma-Lione (Sport)
ore 23:00 UEFA Europa League (Sport)

ore 21:10 Hidden Singer Italia 1×04 (Show)
ore 23:02 Undressed (Doc)

ore 21.00 Scorpion 3×10-11 (Serie)
ore 23:15 Strike Back 3×09-10 (Serie)

ore 21:00 Femme Fatale (Film)
ore 23:25 Adesso cinema! (Film)

ore 21:15 Jack Hunter: Il tesoro perduto di Ugarit (Film)
ore 23:15 L’educazione sentimentale di Eugenie (Film)

ore 21:10 Honey (Film)
ore 23:10 The Vampire Diaries 7×16 1°TV (Serie)
ore 00:00 The Originals 3×16 1°TV (Serie)

ore 21:10 Major Crime 2×03-04 (Serie)
ore 22:55 Blindspot 1×09-10 (Serie)

ore 21:10 Vite al limite (Show)

Mediaset Premium

ore 21:15 La Notte Del Giudizio – Election Year (Film)
ore 23:19 La Città Verrà Distrutta All’Alba (Film)

ore 21:03 The Vampire Diaries 8×04 1°TV (Serie)
ore 22:03 Constantine 1×03 (Serie)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 1×04 (Serie)
ore 22:10 Major Crimes 5×04 1°TV (Serie)

ore 21:15 Shameless 7×11 1°TV (Serie)
ore 22:17 Cult 1×12-13 (Serie)

ore 21:15 30 Rock 7×03-04 1°TV (Serie)
ore 22:07 The Carmichael Show 2×03-04 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:10 Celebrity MasterChef Italia 1×01-02 1°TV (Talent)
ore 23:35 E poi c’è Cattelan 4×18 1°TV (Show)

ore 21:10 Mad Men 5×05-06 (Serie)
ore 23:10 Fortitude 2×07
(Serie)

ore 21:00 24: Legacy 1×03 1°TV (Serie)
ore 21:50 Timeless 1×14 (Serie)

ore 21:00 Conviction 1×11-12 (Serie)
ore 22:50 This Is Us 1×13 (Serie)

ore 21:10 Profiling 7×09-10 1°TV (Serie)
ore 22.50
Criminal Minds 12
x12-13 (Serie)

ore 21:15 L’immagine di Moro
ore 22:00 I Kennedy – Storia di una famiglia

ore 21:15 Tra le nuvole (Film)
ore 23:10 Forever Young (Film)