Programmi TV giovedì 17 maggio 2018 – Guida Tv – Stasera in TV

Ascolti Tv Giovedì 14 giugno
Ascolti Tv mercoledì 16 maggio

Ascolti Tv mercoledì 16 maggio 2018 – Il Confine supera Chi L’ha visto, Le...

Ascolti Tv mercoledì 16 maggio Il Confine vince una serata frammentata in cui Chi L'ha visto è il secondo programma più visto e Tv8 con...

Programmi TV giovedì 17 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Vuoi Scommettere? Canale 5; La Mafia Uccide solo d’Estate 2 Rai 1; parte Focus targato Mediaset

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 La Mafia Uccide solo d’Estate – La serie 2×07
ore 22:30 La Mafia Uccide solo d’Estate – La serie 2×08

ore 21.05 Quelli che… dopo il TG (News)
ore 21:20 Hawaii Five-0 7×24 (Serie Tv)
ore 22:05 Hawaii Five-0 7×25 (Serie Tv)

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:05 M di Michele Santoro
ore 23:15 Storie del genere

ore 21.05 The Equalizer – Il Vendicatore (Film)
ore 23:22 Nemo Syrup 20° episodio

ore 21:10 La Risposta è nelle Stelle
ore 23:15 Le Forze del Destino

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:25 Vuoi Scommettere? 1°TV (Intrattenimento)
ore 00.24 TG5 (News)

ore 21:29 L’Alba del Pianta delle Scimmie (Film)
ore 23:45 The Lost Dinosurs (Film)

ore 20:30 Stasera Italia – Speciale
ore 00:30 Mia Martini Special

ore 21:00 Sherlock Holmes (Film)
ore 23:20 Agent X 1×05 1°TV (Serie Tv)
ore 00:10 Agent X 1×06 1°TV (Serie Tv)

ore 21:15 Amore a Mille… Miglia (Film)
ore 23:20 Questo è Stile
1°TV (Intrattenimento)

ore 21:15 A Year in Space – Un Anno nello Spazio 1°TV (Doc)
ore 22:14 Beyond A Year in Space: The Return
1°TV (Doc)
ore 23:15 Il Complotto di Chernobyl 1°TV (Doc)

ore 21:10 The Mentalist 1×01 (Serie Tv)
ore 22:05 The Mentalist 1×02 (Serie Tv)
ore 23:00 Major Crimes 4×12 (Serie Tv)

ore 21:00 Bordertown (Film)
ore 23:18 Ray (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:20 Boom (Quiz)
ore 21:25 Asterix & Obelix: missione Cleopatra (Film)
ore 23:30 La confessione 3×13

ore 20:40 Alta Infedeltà 3×48
ore 21:10 Vite al limite 6×06 (Doc)
ore 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta 1×02 (Doc)ore 21:25 Camionisti in trattoria 1×02 1°Tv (Show)
ore 22:20 Camionisti in trattoria 1×01 (Show)
ore 23:15 Camionisti in trattoria 1×02 (Show)
ore 21:15 DCI Banks 2×03 (Serie Tv)
ore 22:05 DCI Banks 2×04 (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 Piazzapulita (Attualità)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15
Meghan Markle: An American Princess (Doc)
ore 23:15 Lady D: le verità nascoste (Doc)ore 21:15 Universal Soldier – Il giorno del giudizio (Film)
ore 23:15 La ragazzina (Film)

ore 21:10 Gourmet Detective 3 – Delitto al dente (Serie Tv)

ore 21:00 Arma micidiale (Film)
ore 22:30 The Defender (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Atomica bionda 1°Tv (Film)
ore 23:19 Fast & Furious 8 (Film)

ore 21:15 Gotham 3×10 (Serie Tv)
ore 22:07 Chicago Fire 6×10 (Serie Tv)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 6×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Murder in the First 2×01 (Serie Tv)

ore 21:15 The Slap 1×05 (Miniserie Tv)
ore 22:05 The Sinner 1×02 (Serie Tv)

ore 21:15 The Good Place 2×07-08 (Serie Tv)
ore 22:05 Will & Grace 9×07-08 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Mollo tutto e cambio vita 1×01-02 1°Tv (Show)
ore 22:15 Bruno Barbieri – 4 hotel 1×02 (Show)

ore 21:15 Il Trono di Spade V.O 2×09-10 (Serie Tv)

ore 21:00 Atlanta – L’uomo alligatore 2×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:25 Atlanta – Sportin’ Waves 2×02 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 Chirurgia estrema 4×04-05 (Doc)
ore 22:55 Scandal 7×04 (Serie Tv)

ore 21:05 Lebowitz vs Lebowitz 2×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 7×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 Il Mistero dei Capolavori Perduti 1°Tv
ore 22:10 Artists in Love: Frida Kahlo e Diego Rivera

ore 21:15 Tavolo N.19 (Film)