Programmi TV Giovedì 2 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Giovedì 2 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: MasterChef Italia 6 su Sky Uno e la fiction Un passo dal cielo su Rai1.

Digitale Terrestre  

ore 21:25 Un passo dal cielo 4 (Fiction)
ore 23:40 Fan Caraoke (Show)

ore 21:20 Michele Santoro: Italia (Info)
ore 23:20 Night Tabloid (Info)

ore 21:15 Il mondo di Arthur Newman (Film)
ore 22:50 Doc 3 (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Sfida tra i ghiacci (Film)
ore 23:40 L’ultimo samurai (Film)

1.Canale5

ore 21:11 La scuola più bella del mondo (Film)
ore 23.30 L’intervista (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Oblivion (Film)
ore 23:40 Cloud Atlas (Film)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 La regina dei castelli di carta (Film)
ore 00:10 The Fog – nebbia assassina (Film)

ore 21:10 Notte brava a Las Vegas (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.00 Predators (Film)
ore 23:00 Strike Back 1×07-08 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 Basic Instinct 2 (Film)
ore 23:15 La Papessa (Film)

1.cielo

ore 21:15 The Taking of Tiger Mountain (Film)
ore 23:30 Piccole labbra (Film) 

la5ore 21:10 Remember me (Film)
ore 23:10 The Vampire Diaries 7×10 1°TV (Serie TV)
                ore 00:00 The Originals 3×10 1°TV (Serie TV)

1.realtimeore 21:10 Delitti di famiglia 5×07-08 (Doc) 
ore 23:00 Sangue del tuo sangue 1×11 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Room (Film)
ore 23:20 Oldboy (Film)

1-Action

ore 21:14 Grimm 5×16-17 (Serie Tv)
ore 23:00 The Musketeers 2×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order: Unità speciale 17×21 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 7×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Cult 1×05 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldbergs 3×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 L’uomo di Casa 4×19-20 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 6×13-14 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 4×06-07 (Serie Tv)
ore 23:10 Fortitude 2×01 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Americans 4×10 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Tyrant 3×10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Atlanta 1×05-06 1° TV (Serie TV)

1.foxlif

ore 21:00 Conviction 1×03 (Serie Tv)
ore 22:00 Rizzoli & Isles 3×12 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Dicte 3×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 
2×17-18 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 La grande avventura dell’arte moderna – Boheme 
ore 22:10 Renoir – Oltraggio e seduzione

1.SkyCinema1ore 21:10 La prima luce (Film)
ore 23:10 Il professor Cenerentolo (Film)