Programmi TV Giovedì 5 Maggio 2016: Stasera in TV.

Junior Masterchef Italia

Programmi TV Giovedì 5 Maggio 2016: la guida TV.
Stasera in tv: Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Rischiatutto su Rai 1, Il segreto su Canale 5, Casa Siffredi su La5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Non dirlo al mio capo (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)


1.Rai2ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 Jimmy Bobo – Bullet to the Head (Film)
ore 22:45 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 The Bourne Ultimatum (Film)
ore 23.40 L’isola dell’ingiustizia (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Coco Avant Chanel (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Fronte del palco (Show)

1.la7ore 21:10 Eccezionale veramemte (Show)

1.djtv

ore 21:15 Undercovers Boss (Doc)
ore 23:05 Incidenti di bellezza (Doc)

ore 21:15 Uefa Europa League (Sport)
ore 23:00 Gol Collection (News)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

1.irisore 21:00 Malena (Film)
ore 23:25 Una pura formalità (Film)

1.cielo

ore 21:10 New Police Story (Film)
ore 23:30 Peccato veniale (Film)

la5ore 21:10 Cenerentola in passerella (Film)
ore 23.20 L’Isola dei famosi (Show)

1.realtimeore 21:10 Boom Baby (Lifestyle)
ore 22:10 Life Shock (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Blackhat (Film)
ore 23:25 Onora Il Padre e La Madre (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 7×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:03 The Originals 3×04 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×14 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×13 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×12 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 6×01-02 1°TV (Serie Tv) 
ore 23:10 Proof 1×03 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 4×11-12-13 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing 2×05-06 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×09-10 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 E Poi C’è Cattelan 3×15 (Talk Show)

1.skyatlanticore 21:10 I Soprano 6×20-21 (Serie Tv)
ore 23.10 Il trono di Spade 6×01 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 Sei in un paese meraviglioso (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 4×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Agent of S.H.I.E.L.D 3×16 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Chirurgia Estrema 2×09 (Show)

1.foxcrimeore 21:00 Accused 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 NCIS 9×07(Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Amici amanti e……(Film)
ore 23:05 Joe (Film)