Programmi TV Lunedì 06 Novembre 2017 – Stasera in Tv – Guida Tv Prima Serata

Grey's Anatomy 14

Programmi TV Lunedì 06 Novembre 2017: la guida TV

Stasera in Tv: Sotto Copertura su Rai1; GF Vip su Canale 5; Game of Thrones 6 su Rai 4

 Digitale Terrestre – Rai 

ore 20:30 AI Soliti Ignoti (Game Show)
ore 21:25 Sotto Copertura – La cattura di Zagaria 1°Tv (Fiction)
ore 23:40 Che Fuori Tempo che Fa (Show)


ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Criminal Minds 12×17-18 1°Tv Free
ore 22:55 Night Tabloid – Speciale Elezioni in Sicilia

ore 20:30 Un Posto al sole (Soap)
ore 21:05 Report (News)
ore 23:05 Enzo Biagi testimone del tempo 

ore 21.00 Game of Thrones 6×03-04 1°Tv Free
ore 23:00 Pathfinder – La Legenda del Guerriero Vichingo (Film)

ore 21:10 Vento di terre lontane (Film)
ore 23:00 Straniero… fatti il segno della croce!

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:30 Supercinema (News)

ore 19:30 CSI 6×14-15 (Serie Tv)
ore 21:15 L’ultimo dei templari (Film)

ore 23:05 Tiki Taka (Show)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Quinta Colonna (News
)
ore 00:30 Terra! (News)

ore 21:10 Un avvocato per Babbo Natale (Film)
ore 23:05 Natale a Castlebury Hall

ore 21:10 Major Crimes 5×11-12 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:45 Blindspot 2×11-12 1°Tv (Film) 

ore 21:00 Ocean’s Eleven (Film)
ore 23:20 Cielo di piombo Ispettore Callaghan (Film)

Digitale Terrestre – Discovery 

ore 20:40 Boom (Quiz)
ore 21:25 Matilda 6 mitica(Film)

ore 23:25 Nudi e Crudi 2 ep (Film)ore 21:05 Il bambino senza volto
ore 22:05 L’uomo senza arti
ore 23:05 Il bambino senza gamba

ore 21:05 Tg Lercio
ore 21:10 è uno sporco lavoro 1°Tv  2 ep
ore 23:00 Car Crash 2 epore 21:00 Testimone d’accusa 3 ep 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:50 Law & Order 2 episodi (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 21:10 Propaganda Live – Speciale
ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:20 Broken City (Film)

ore 23:20 Il Testimone (Doc)

ore 21:15 Quel che resta di mio marito (Film)
ore 23:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? 1°Tv

ore 21:20 Il Permesso – 48 ore Fuori(Film)
ore 23:10 Navy Seals – Pagati per morire (Film)

ore 21:05 Una vita esagerata (Film)
ore 23:00 Abuso di potere(Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Godzilla (Film)
ore 23:20 The Great Wall (Film)

ore 21:15 iZombie 3×01 (Serie Tv)
ore 22:15 The Originals 4×01 (Serie Tv
ore 22:50 Chicago Fire 5×05-06 (Serie Tv)

ore 21:14 Shades of Blue 2×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Mentalist 3×05 (Serie Tv)

ore 22:55 Training Day 1×08 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×07 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Satisfaction 2×08(Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Med 2×15-16 (Serie Tv) 

ore 21:15 Powerless 1×11-12 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:20 Baby Daddy 6×01-02  (Serie Tv)
ore 23:15 The Big Bang Theory 4×08-09 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Masterchef USA 8×07-08 1°TV (Talent)
ore 22:55 MasterChef: Antonia Klugman passione a Masterchef 1°Tv
ore 23:15 Hell’s Kitchen It 4×05 (Talent)

ore 21:10 Shannara 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Vikings 4×05 (Serie Tv)

ore 21:00 The Walking Dead 8×03 1°Tv (Serie Tv)
Prison Break 5×09 1°TV (Serie Tv)

ore 21:00 Grey’s Anatomy 14×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 This is Us 2×03 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:10 NCIS Los Angeles 7×17-18 + 6×19-10 (Serie Tv)

ore 21:15 Sei in un paese meraviglioso
ore 21:50 Sette Meraviglie: Napoli ai tempi di Caravaggio
ore 22:20 Joe Bastianich on the Road

ore 21:15 Assassin’s Creed(Film)
ore 23:15 Abel – Il figlio del vento (Film)