Programmi TV Lunedì 09 Ottobre 2017

arrival recensione

Programmi TV Lunedì 09 Ottobre 2017: la guida TV.

Programmi Tv in onda stasera: Albania – Italia su Rai1; Arrival su SkyCinema 1; GF Vip su Canale 5; Vikings 4 su Sky Atlantic

Digitale Terrestre

ore 20:30 Albania – Italia Qualificazioni mondiali
ore 23:05 Che Fuori Tempo che Fa (Show)


ore 21:05 Il fidanzato di mia sorella (film)
ore 22:50 Criminal Minds 10×18 replica (Serie Tv)
ore 23:40 Night Tabloid (Talk)

ore 20:40 Un Posto al sole (Soap)
ore 21:15 Presadiretta (News)
ore 23:10 FuoriRoma (News)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Quinta Colonna (News
)
ore 00:30 Terra! (News)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:30 X-Style (News)

ore 20:20 CSI 4×17 (Serie Tv)
ore 21:15 The Departed (Film)

ore 00:10 Devil (FIlm)

ore 21:10 Grey’s Anatomy 13×04-05-06 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:55 Private Practice 1×02 (Serie Tv)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15 L’amante perfetta (Film)

ore 23:05 Gone Girl (Film)

ore 20:30 Boom (Quiz)
ore 21:25 Il destino di un cavaliere (Film)

ore 00:05 Via dall’incubo (Film)

ore 21.00 Codice Genesi (Film)
ore 23:00 Tape 407(Film)

ore 21:10 La magnifica preda (Film)
ore 22:45 I Magnifici Sette 2×09-10 (Serie Tv)

ore 21:15 Ruth & Alex – L’amore cerca casa 1°Tv (Film)
ore 23:00 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? 1°Tv

ore 21:10 Natale a Castlebury Hall (Film)
ore 23:10 The Night Shift 3×07-08 1°Tv (Serie TV)

ore 21:10 Major Crimes 5×03-04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:45 Blindspot 2×03-04 (Film) 

ore 21:00 Cielo di Piombo Ispettore Callaghan (Film)
ore 23:10 La polizia incrimina, la legge assolve (Film)

ore 21:00 Vera 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The Guardian 2 episodi (Serie Tv)

ore 21:10 Wild Frank in California 1°Tv (Doc)
ore 23:00 Max Payne 1°Tv (Film)

ore 21:10 L’uomo di 450 kg 1°Tv (Factual)
ore 23:05 Disastri di chirurgia bariatrica 1°Tv (Doc)

ore 21:15 L’impero proibito (Film)
ore 23:00 Norbit (Film)

ore 21:00 L’ultimo re di scozia (Film)
ore 23:30 Game of Death (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Zack & Miri Amore a….primo sesso (Film)
ore 23:05 Cinquanta sfumature di nero (Film)

ore 21:14 Legends of Tomorrow 2×10-11 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 Supernatural 10×18-19-20 (Serie Tv)

ore 21:14 The Mentalist 2×23 3×01 (Serie Tv)
ore 22:55 Training Day 1×04 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×03 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Satisfaction 2×04 (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Med 2×07-08 (Serie Tv) 

ore 21:15 Powerless 1×03-04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Great News 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 The Big Bang Theory 2×22-23 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 Junior MasterChef USA 5×14-15 1°TV (Talent)
ore 22:40 Great Escape- Hotel da Sogno ep 10-11

ore 21:10 Black Sails 4×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:30 Vikings 4×01 (Serie Tv)

ore 21:00 Prison Break 5×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Timeless 1×04 (Serie Tv)

ore 21:00 Saving Hope 4×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 Chirurgia estrema 3×07 (Doc)

ore 21:10 NCIS Los Angeles 7×09-10 + 5×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Sei in un paese meraviglioso 4 ep.
ore 23:25 LennonNYC

ore 21:10 L’onda (Film)
ore 23:00 Havana Noir: Le Indagini di Mario Conde 1×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 Arrival (Film)
ore 23:15 Morgan (Film)