Programmi TV Lunedì 14 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Pechino Express 2016 Anticipazioni 10 ottobre

Programmi TV Lunedì 14 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: La finale di Pechino Express su Rai2 e la reunion del Grande Fratello VIP su Canale 5.

Digitale Terrestre

ore 21:25 La classe degli asini (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:40 Milano – Roma in viaggio con i Gialappa’s (Doc)

ore 21:00 Indovina chi viene a cena (Info)
ore 21:30 Reportor (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Speciale Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Safe (Film)
ore 23.00 Drive Angry (Film)

1.la7ore 21:10 Speciale Referendum (Info)
ore 23:20 Grey’s Anatomy 12×11-12 (Serie TV)

ore 21:15 Residente Evil: Retribution (Film)
ore 23:00 Hitman – L’assassino (Film)

ore 21:15 Il pesce innamorato (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.09 La battaglia dei tre regni (Film)
ore 23:50 Sword of Vengeance (Film)

1.iris

ore 21:00 Elizabeth – The Golden Age (Film)
ore 23:20 La mia Africa (Film)

1.cielo

ore 21:15 Taking Chance – Il ritorno di un eroe (Film)
ore 22:50 Polyamori (Doc)

la5

ore 21:10 L’amore quando meno te lo aspetti (Film)
ore 23.00 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Senza diagnosi (Doc)
ore 23:05 Vita da Hulk (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Danish Girl (Film)
ore 23:40 Effie Gray (Film)

1-Action

ore 21:14 Constantine 1×03 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×07 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Shades Of Blue 1×08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×08 (Serie Tv)
ore 22:05 Heartbeat 1×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Mike & Molly 6×11-12 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Masterchef Celebrity USA 7×09-10 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Edicola Fiore 2×26 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Westworld – Dove tutto è concesso 1×07 1°TV – VO
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Exorcist 1×03 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 13×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Nashville 4×21 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 2×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 21.55
Criminal Minds
10×19-20 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Italian season 1×06 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 Creed – Nato per combattere (Film)
ore 23:30 All the Way (Film)