Programmi TV Lunedì 16 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Il piccolo principe

Programmi TV Lunedì 16 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: I bastardi di Pizzofalcone su Rai1, Il Collegio su Rai2, il Piccolo Principe su Canale 5.

Digitale Terrestre

ore 21:25 I bastardi di Pizzofalcone 1×03 (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)


ore 21:20 Il Collegio (Doc)
ore 23:30 Scemo & + scemo 2 (Film)

ore 21:15 Presa Diretta (Info)
ore 23:15 La grande storia (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5ore 21:11 Il piccolo principe (Film)
ore 23:31 Super Cinema (Info)

ore 21:10 C.S.I. 15×07-08-09 (Serie Tv)1.Italia1
ore 23.50 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Moll Flanders (Film)
ore 23:30 Tempo d’estate (Film)

ore 21:15 Lo Hobbit – Un viaggio inaspettato (Film)
ore 00:10 Non aprite quella porta: l’inizio (Film)

ore 21:15 O mare mio 1×02 (Doc)
ore 23:00 True Lies (Film)

ore 21.09 American Crime Story 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:45 James Bond 007 – Casino Royale (Film)

1.iris

ore 21:00 The final cut (Film)
ore 23:00 Amabili resti (Film)

1.cielo

ore 21:15 Albert Nobbs (Film)
ore 23:30 Ti è piaciuto? (Doc)

la5

ore 21:10 La custode di mia sorella (Film)
ore 23.20 Uomini e Donne (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Vivo o morto: diagnosi impossibili 1×01-02 (Doc)
ore 23:05 Body Bizarre 4×08 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Hunger Games – Il Canto della rivolta: Parte 2 (Film)
ore 23:30 Il cacciatore e la regina di ghiaccio (Film)

1-Actionore 21:14 Constantine 1×12 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×12 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:06 100 Code 1×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Hostages 1×08-09-10-11 (Serie Tv)
ore 00:45 Suits 3×09-10 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 L’uomo di Casa 4×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Baby Daddy 5×15-16 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Ballando sul ghiaccio 8×07-08 1°TV (Talent Show)
ore 22:40 SuperKids 1×01 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Le Burreau – Sotto copertura 1×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 House of Lies 2×01-02 1°TV 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Salem 3×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Strain 3×09 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Notorious 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 This Is Us 1×09 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 4×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds
1×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 I delitti del Barlume – La loggia del cinghiale (Film)
ore 22:50 Single ma non troppo (Film)