Programmi TV Lunedì 16 Ottobre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Grey's Anatomy 14

Programmi TV Lunedì 16 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv :Sotto Copertura su Rai1 GF Vip su Canale 5; Shannara 2 su Sky Atlantic HD; Shades of Blue 2 su Premium Crime; Grey’s Anatomy su FoxLife

Digitale Terrestre

ore 20:30 AI Soliti Ignoti (Game Show)
ore 21:25 Sotto Copertura – La cattura di Zagaria 1°Tv (Fiction)
ore 23:40 Che Fuori Tempo che Fa (Show)


ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Criminal Minds 12×11-12 1°Tv Free 10×19 replica (Serie Tv)
ore 23:40 Night Tabloid (Talk)

ore 20:40 Un Posto al sole (Soap)
ore 21:15 Presadiretta (News)
ore 23:10 FuoriRoma (News)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Quinta Colonna (News
)
ore 00:30 Terra! (News)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:30 X-Style (News)

ore 20:20 CSI 5×05 (Serie Tv)
ore 21:15 Homefront (Film)

ore 23:15 Tiki Taka (Show)

ore 21:10 Grey’s Anatomy 13×06-07 1°Tv +11×02 (Serie Tv)
ore 23:55 Private Practice 1×02 (Serie Tv)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:20 Robin Hood principe dei ladri (Film)

ore 00:05 Il Testimone (Film)

ore 20:30 Boom (Quiz)
ore 21:30 Fantozzi in Paradiso (Film)

ore 23:25 Nudi e Crudi 2 ep (Film)

ore 21.00 Maze Runner (Film)
ore 23:00 Kick-ass (Film)

ore 21:10Monte Walsh (Film)
ore 23:15 I Magnifici Sette 2×01-12-13 (Serie Tv)

ore 21:15 Mai stata meglio (Film)
ore 23:00 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? 1°Tv

ore 21:10 Equivoci d’amore (Film)
ore 23:00 The Night Shift 3×09-10 1°Tv (Serie TV)

ore 21:10 Major Crimes 5×05-06 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:45 Blindspot 2×05-06 1°Tv (Film) 

ore 21:00 Coraggio…Fatti ammazzare (Film)
ore 23:25 Roma Violenta (Film)

ore 21:00 Vera 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The Guardian 2 episodi (Serie Tv)

ore 21:10 Wild Frank in California 1°Tv (Doc)
ore 23:00 Lupi di mare 1°Tv ore 21:10 Vite al limite 2 ep (Factual)
ore 23:05 Disastri di chirurgia bellezza 1°Tv (Doc)

ore 21:15 Mr Nice Gut (Film)
ore 23:00 Il distinto Gentiluomo (Film)

ore 21:00 Austin Powers – La spia che ci provava(Film)
ore 22:50 Falso tracciato (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 The Conjuring (Film)
ore 23:15 The Conjuring – Il Caso Enfield (Film)

ore 21:14 Legends of Tomorrow 2×12-13 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 Supernatural 10×21-22-23 (Serie Tv)

ore 21:14 Shades of Blue 2×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 The Mentalist 3×02 (Serie Tv)

ore 22:55 Training Day 1×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×04 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Satisfaction 2×05 (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Med 2×09-10(Serie Tv) 

ore 21:15 Powerless 1×05-06 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Great News 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 The Big Bang Theory 2×22-23 (Serie Tv)

SKY

ore 20:25 Masterchef USA 8×01-02-03 1°TV (Talent)
ore 22:50 Hell’s Kitchen It 4×02 (Talent)

ore 21:10 Shannara 2×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Vikings 4×02 (Serie Tv)

ore 21:00 Prison Break 5×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Timeless 1×05 (Serie Tv)

ore 21:00 Grey’s Anatomy 14×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Parla con Lei (Doc)

ore 21:10 NCIS Los Angeles 7×11-12 + 5×13-14 (Serie Tv)

ore 21:15 Sei in un paese meraviglioso 4 ep.
ore 23:25 The Doors

ore 21:10 Il profeta (Film)
ore 23:00 Havana Noir: Le Indagini di Mario Conde 1×07-08 (Serie Tv)

ore 21:15 Rogue One: A Star Wars Story (Film)
ore 00:05 Freeheld: Amore Giustizia Uguaglianza (Film)