Programmi TV Lunedì 19 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Lunedì 19 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello su Canale 5 e Pechino Express su Rai2

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×03 (Fiction)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:20 Babylon A.D. (Film)

ore 21:15 Presa diretta – La ricerca tradita (Informazione)
ore 23:00 Correva l’anno – I politici e la tv (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Homefront (Film)
ore 23.20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Le verità nascoste (Film)
ore 23:30 Taverna Paradiso (Film)

ore 21:15 Una scatenata dozzina (Film)
ore 23:10 Indovina perché ti odio (Film)

ore 21:10 Io speriamo che me la cavo (Film)
ore 23:00 Trappola sulle montagne rocciose (Film)

ore 21.11 Hansel e Gretel (Film)
ore 22:37 HTrono di Spade 4×05 (Serie Tv)
                 ore 23:40 Emmy Awards 2016 (Showe)

1.iris

ore 21:00 Premonition (Film)
ore 23:00 Biutiful (Film)

1.cielo

ore 21:10 Lezioni di felicità (Film)
ore 23:10 Sesso, sicuri di sapere tutto (Doc) 

la5

ore 21:10 Possession – Una storia romantica (Film)
ore 23.15 Il boss dei prediciottesimi (Show)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc) 
ore 23:05 Operazione San Gennaro (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Quello Che So Sull’amore (Film)
ore 23:00 Tutte le strade portano a Roma (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Chicago P.d. 3×21-22 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order 17×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 8×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Suits 1×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×03-04 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:08 The Carmichael Show 1×01-02 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 A passo di danza: Street Vs Stage 1°TV 12×15 (Show)
ore 22:45 MasterChef Italia 5 5×21-22 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Master Of Sex 3×11 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×12 1°TV 
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files Episodio 2 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6×20(Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23.10
 Criminal Minds 
5×09 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Vico: il grande semplice 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:10 Matrimonio al sud (Film)
ore 23:00 Joker – Wild Card (Film)

Articolo precedenteTeatro Nazionale di Milano cambia nome. Siglato l’accordo con CheBanca!
Articolo successivoEmmy Awards 2016 I Vincitori: La lista completa dei vincitori!
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.