Home TV Guida Tv Programmi TV Lunedì 4 Aprile 2016: Stasera in TV.

Programmi TV Lunedì 4 Aprile 2016: Stasera in TV.

- Pubblicita -

Programmi TV Lunedì 4 Aprile 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano
ore 23:45 Petrolio (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7 Episodi 13-14 (Serie Tv)
ore 22:50 Limitless Episodio 17  (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 L’ultima legione (Film)
ore 22:55 Il processo del lunedì (Film)

- Pubblicita -

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (News)
ore 00:25 Terra 

1.Canale5

- Pubblicita -

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Il cavaliere oscuro (Film)
ore 00.15 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Il socio (Film)
ore 23:05 Prigionieri di viaggio (Lifestyle)

ore 21:10 Hanna (Film)
ore 23:10 The Water Horse – la leggenda degli abissi (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2 Episodio 7 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who IX Episodio 9 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 La stangata (Film)
ore 23:30 I tre giorni del condor (Film)

1.cielo

ore 21:10 Come lo sai (Film)
ore 23:00 Labbra di lurido blu (Film) 

la5

ore 21:10 Il velo dipinto (Film)
ore 23.45 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5 Episodi 9-10 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Ted (Film)
ore 23:10 Ted 2 (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 10 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodi 12-13 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4 1°TV Episodio 9 (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6 Episodio 9 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits V 1°TV Episodio 12 (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce Episodio 8 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 21-22 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy IV Episodi 16-17 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2×03 (Talent Show)
ore 22:10 Junior MasterChef Italia 3×04 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 7 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 8
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Inseguendo Shakespear
ore 22:10 Sophia Loren

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 1°TV 6×16 (Serie Tv)
ore 21.45 Sleepy Hollow 1°TV 3×14 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 1°TV 12×12 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico Episodio 5 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 6 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 6 
(Episodio 8) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Terminator Genisys (Film)
ore 23:15 Suite francese (Film)

- Pubblicita -
Samuele Magnantehttp://www.dituttounpop.it
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.

Iscriviti alla nostra Newsletter

Si parla di serie tv, arriva ogni sabato, ed è gratis!