Home TV Guida Tv Programmi TV Lunedì 6 Febbraio 2017 - Stasera in TV: la guida...

Programmi TV Lunedì 6 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

- Pubblicita -

Programmi TV Lunedì 6 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: I bastardi di Pizzofalcone su Rai1, L’Isola dei Famosi su Canale 5 e O mare mio su Nove con Cannavacciuolo. 

Digitale Terrestre

ore 21:25 I bastardi di Pizzofalcone 1×06 (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

ore 21:20 Monsters University (Film)
ore 22:50 Viaggio al centro della terra 3D (Film)

ore 21:15 Presa Diretta (Info)
ore 23:10 La grande storia (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

- Pubblicita -

1.Canale5ore 21:11 L’Isola dei famosi (Reality Show)
ore 00:30 X-Style (Info)

ore 21:10 The Departed – il bene e il male (Film)1.Italia1
ore 00.10 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Bianco e nero. Cronache italiane (Film)
ore 00:40 L’aria che tira (Show)

ore 21:15 La leggenda degli uomini straordinari (Film)
ore 23:20 Underworld: Il risveglio (Film)

ore 21:15 Infelici e contenti (Doc)
ore 23:00 Diverso da chi? (Film)

- Pubblicita -

ore 21.09 American Crime Story 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22:40 Lawless  (Film)

1.iris

ore 21:00 Psycho (Film)
ore 23:10 Onora il padre e la madre (Film)

1.cielo

ore 21:15 Impiegato del mese (Film)
ore 23:10 True Sex Confession 1×03-04 (Serie Tv)

la5

ore 21:10 La forza del perdono (Film)
ore 23.00 Uomini e Donne (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Diagnosi impossibili 1×07-08 1°TV (Doc)
ore 23:05 Rare Anatomy: casi estremi 1×03 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Dream House (Film)
ore 22:50 Room (Film)

1-Actionore 21:14 Agent X 1×04-05-06 (Serie Tv)
ore 23.40 Containment 1×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 100 Code 1×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Roadies 1×02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20
 Heatbeat 1×02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 L’uomo di Casa 4×21-22 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Mom 4×01 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Le avventure di Hooten & The Lady 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 Ballando sul ghiaccio 8×13-14 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Le Burreau – Sotto copertura 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 House of Lies 2×07-08-09 1°TV 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Salem 3×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Sleepy Hollow 4×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Notorious 1×05-06 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 4×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds
2×21-22 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 The Hateful Eight 1°TV (Film)
ore 24:10 11 donne a Parigi (Film)

- Pubblicita -
Samuele Magnantehttp://www.dituttounpop.it
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.

Iscriviti alla nostra Newsletter

Si parla di serie tv, arriva ogni sabato, ed è gratis!