Programmi TV Lunedì 9 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Lunedì 9 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: I bastardi di Pizzofalcone su Rai1, Il Collegio su Rai2 e I delitti del Barlume su Sky Cinema.

Digitale Terrestre

ore 21:25 I bastardi di Pizzofalcone 1×01 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Talk Show)


ore 21:15 Il Collegio (Doc)
ore 23:20 Milano – Roma in viaggio con i Gialappa’s (Doc)

ore 21:15 Presa Diretta (Info)
ore 23:10 La grande storia (Doc)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Confessione reporter (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Andiamo a quel paese (Film)
ore 23:21 Super Cinema (Info)

1.Italia1ore 21:10 C.S.I. 15×04-05-06 (Serie Tv)
ore 23.50 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Erin Brockovich (Film)
ore 23:30 Nome in codice: Broken Arrow (Film)

ore 21:15 Star Wars III: La vendetta dei Sith (Film)
ore 00:10 Non aprite quella porta: l’inizio (Film)

ore 21:15 O mare mio (Doc)
ore 22:10 Superfantagenio (Film)

ore 21.09 Conan The Barbarian (Film)
ore 22:55 Apocalypto (Film)

1.iris

ore 21:00 Inception (Film)
ore 00:00 I figli degli uomini (Film)

1.cielo

ore 21:15 Albert Nobbs (Film)
ore 23:30 Ti è piaciuto? (Doc)

la5

ore 21:10 Billy Elliot (Film)
ore 23.20 Uomini e Donne (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Vita da giganti 2×07-08 (Doc)
ore 23:05 Body Bizarre 4×07 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Piccolo Principe (Film)
ore 23:10 Pan – Viaggio Sull’Isola Che Non c’è  (Film)

1-Action

ore 21:14 Constantine 1×11 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×11 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 7×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:06 100 Code 1×03-04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Hostages 1×04-05-06-07 (Serie Tv)
ore 00:45 Suits 3×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 4×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Baby Daddy 5×13-14 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Ballando sul ghiaccio 8×05-06 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Victoria’s Secret Fashion Show 2016 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Quarry – Pagato per uccidere 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:40 House of Lies 1×10-11 
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Salem 3×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Strain 3×08 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 13×09 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 This Is Us 1×08 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 4×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds
1×03-04 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Lucarelli – Muse Inquietanti 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 I delitti del Barlume – Aria di mare (Film)
ore 23:00 13 Hours: The Secret soldiers of Benghazi (Film)