Programmi TV Martedì 05 Dicembre 2017

Le regole del delitto perfetto

Programmi TV Martedì 05 Dicembre 2017
G
uida TV Prima serata

Stasera in Tv: La Strada di Casa su Rai1; How To Get Away With Murder 4 su Fox

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
-Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision


Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 La Strada di casa 1×04 (Fiction)
ore 23:25 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Non Stop (Film)
ore 23:15 Prometheus (Film)

ore 20:40 Un Posto al Sole (Soap)
ore 21:20 #Cartabianca (News)
ore 00:00 Linea Notte (News)

ore 21.05 Automata (Film)
ore 23:00 Storie Pazzesche

ore 21:10 ACAB
ore 223:05 La caduta delle aquile

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Champions League Roma – Qarabag
ore 23:30 Matrix (News)

ore 21:15 Le Iene Show
ore 00:40 Mai Dire GF Vip

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Guardia del corpo (Film)
ore 23:55 To Rome with Love(Film)

ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 01:00 Uomii e donne (Reality)

ore 21:10 The Mentalist 7×02-03 (Serie Tv)
ore 22:50 Major Crimes 5×19-20-21 (Serie Tv)

ore 21:00 La legge del capestro (Film)
ore 23:20 Storie di Cinema

Digitale Terrestre – Discovery 

ore 20:20 Boom (quiz)
ore 21:15 La seconda volta non si scorda mai (Film)

ore 23:30 Un amore a 5 stelle  (film)

ore 19:10 Malati di pulito 3 ep
ore 22:10 Bake Off 

ore 21:10 Escobar la vera storia 2 ep
ore 22:55
 Drug Wars 1°Tv (Doc)

ore 18:20 Law & Order 9 ep

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 21:10 Di Martedì (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15 Il cacciatore di Ex (Film)

ore 23:30 TheTransporterore 21:15 Lezioni di felicità (Film)
ore 23:20 Scusa ma mi piace troppo

ore 21:15 Il gigante di ferro(Film)
ore 23:00 Senti chi parla (Film)

ore 21:10 Sideways
ore 23:30 Young Guns

Mediaset Premium

ore 21:15 Onda su Onda (Film)
ore 23:05 Manchester by the Sea (Film)

ore 21:14 Chicago Fire 5×15-16 (Serie Tv)
ore 23:40 Lucifer 2×17-18 (Serie Tv)

ore 21:14 Training Day 1×13 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:10 Animal Kingdom 2×01   (Serie Tv)
ore 23:25 Chicago Justice 1×10 (Serie Tv)

ore 21:15 The Night Shift 4×03-04  (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×10 (Serie Tv) 

ore 21:15 Last Man Standing 5×09-10 (Serie Tv)
ore 22:05 Due Uomini e mezzo 12×14-15 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 Natale a suon di luci 4×03-04 (Show)
ore 22:55 Bruno Mars: 24K Magic Live at Apollo

ore 21:15 Babylon Berlin 1×03-04 1°Tv

ore 21:00 How To Get Away With Murder 4×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 The Gifted 1×07 (Serie TV)

ore 21:00 Younger 1×10-11-12 (Serie Tv)
ore 22:25 Cucine da incubo 

ore 21:10 Candice Renoir 5×07-08 (Serie TV)
ore 22:50
 NCIS Los Angeles 7×08-09
(Serie TV)

ore 21:15 Dago in the Sky – Vite Stupefacenti 1°Tv
ore 21:50 Amy
ore 21:15 Derailed – Attrazione Fatale (Serie Tv)
ore 23:05 Gomorra 3×05-06 (Serie Tv)