Programmi TV Martedì 13 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Martedì 13 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Stasera tutto è possibile su Rai2 e la Champions League Dinamo Kiev- Napoli su Canale 5.

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×02 (Fiction)
ore 23:20 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:10 Stasera tutto è possibile (Show)
ore 23:30 Commediasexy (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Le pagine della nostra vita (Film)
ore 23:40 Il cavaliere pallido (Film)

1.Canale5

ore 20:41 Champions League Dinamo Kiev- Napoli (Sport)
ore 23.20 Uomini e Donne (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 The Day After Tomorrow – L’Alba del giorno dopo (Film)
ore 23.40 Skyline (Film)

1.la7ore 20:30 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Impiegato del mese (Film)
ore 23:10 Vite di plastica (Film)

ore 21:10 Lezioni di cioccolato 2 (Film)
ore 23:00 Escort (Doc)

ore 21.11 Escape Plan (Film)
ore 23:00 Robocop 2 (Film)

1.iris

ore 21:00 Uomini selvaggi (Film)
ore 23:10 Torna a settembre (Film)

1.cielo

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 2×13-24 (Talent Show)
ore 23:15 Attrazione fatale (Film) 

la5

ore 21:10 Un principe tutto mio (Film)
ore 23.20 Chaos Theory (Film)

1.realtime

ore 21:10 Ma come ti vesti? (Doc) 
ore 23:05 Bake Off Italia: dolci in forno (Talent Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Apes revolution – Il pianeta della scimmie (Film)
ore 23:30 Everest (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Ship 2×11-12 (Serie Tv)
ore 22.04 Arrow 4×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law & Order 17×07-08 (Serie Tv)
ore 23:16 Blindspot 1×16-17-18 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 The Mysteries Of Laura 2×11-12 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Deadbeat 3×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 New Girl 3×21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 2×07-08 (Talent Show)
ore 23:15 Bar da Incubo 3×38 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Boss 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 The Affair 1×02
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Cumbia Ninja 3×13-14 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 12×17-18-19-20 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 NLebowitz Vs Lebowitz 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23.45
 Criminal Minds 
5×01-02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I Tesori dell’Antico Egitto
ore 23:10 Una notte al museo 

1.SkyCinema1ore 21:10 Il fidanzato di mia sorella (Film)
ore 23:00 Un’occasione da Dio (Film)

Articolo precedenteFox Crime NCIS, il canale dedicato a NCIS e NCIS Los Angeles su Sky
Articolo successivoTop Chef: da stasera sul canale NOVE arriva la prima edizione
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.