Programmi TV Martedì 15 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Le Iene Show Anticipazioni 25 ottobre

Programmi TV Martedì 15 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Le Iene Show su Italia 1, Hell’s Kitchen su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 Nazionale di Calcio (Sport)
ore 23:05 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:10 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:40 Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Jane Eyre (Film)
ore 23:45 Nessuna verità (Film)

1.Canale5

ore 21:10 Tutta colpa di Freud (Film)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Mr. Robot 1×01 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Matrimonio a prima vista Italia 1×07-08 (Doc)
ore 23:10 Un weekend da bamboccioni (Film)

ore 21:10 Perfect Stranger (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 20.31 Nazionale Di Calcio (Sport)
ore 23:00 Don Jon (Film)

1.iris

ore 21:00 Il mucchio selvaggio (Film)
ore 23:50 Marnie (Film)

1.cielo

ore 21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti 2×02 (Show)
ore 23:35 Labbra di lurido blu (Film)

la5

ore 21:10 Mothers – Mamme allo specchio (Doc)
ore 22:10 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×01 (Doc)
ore 23:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Batkid Begins (Film)
ore 22:50 Colpa Delle Stelle (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×03 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×19 (Serie Tv)
ore 22:04 Murder  In the First 3×06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 2×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Game Of Silence 1×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Undateable 3×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:12 New Girl 4×16-17 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Hell’s Kitchen Italia 3×12 1°TV (Talent)
ore 23:20 Edicola Fiore 2×27 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 1×13 2×01 (Serie Tv)
ore 23:10 Il racconto del reale 
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Agents of S.H.I.E.L.D – Ghost Rider 4×05 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 1×17-18 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Candice Renoir 4×03-04 (Serie Tv)
ore 23.05
 Criminal Minds
12×02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 L’arte del crimine 1°TV
ore 22:15 Operazione Caravaggio

1.SkyCinema1ore 21:15 Benvenuti al Sud (Film)
ore 23:10 Benvenuti al Nord (Film)