Programmi TV Martedì 15 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Le Iene Show Anticipazioni 25 ottobre

Programmi TV Martedì 15 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Le Iene Show su Italia 1, Hell’s Kitchen su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 Nazionale di Calcio (Sport)
ore 23:05 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:10 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:40 Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Jane Eyre (Film)
ore 23:45 Nessuna verità (Film)

1.Canale5

ore 21:10 Tutta colpa di Freud (Film)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Mr. Robot 1×01 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Matrimonio a prima vista Italia 1×07-08 (Doc)
ore 23:10 Un weekend da bamboccioni (Film)

ore 21:10 Perfect Stranger (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 20.31 Nazionale Di Calcio (Sport)
ore 23:00 Don Jon (Film)

1.iris

ore 21:00 Il mucchio selvaggio (Film)
ore 23:50 Marnie (Film)

1.cielo

ore 21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti 2×02 (Show)
ore 23:35 Labbra di lurido blu (Film)

la5

ore 21:10 Mothers – Mamme allo specchio (Doc)
ore 22:10 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×01 (Doc)
ore 23:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Batkid Begins (Film)
ore 22:50 Colpa Delle Stelle (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×03 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×19 (Serie Tv)
ore 22:04 Murder  In the First 3×06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 2×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Game Of Silence 1×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Undateable 3×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:12 New Girl 4×16-17 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Hell’s Kitchen Italia 3×12 1°TV (Talent)
ore 23:20 Edicola Fiore 2×27 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 1×13 2×01 (Serie Tv)
ore 23:10 Il racconto del reale 
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Agents of S.H.I.E.L.D – Ghost Rider 4×05 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 1×17-18 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Candice Renoir 4×03-04 (Serie Tv)
ore 23.05
 Criminal Minds
12×02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 L’arte del crimine 1°TV
ore 22:15 Operazione Caravaggio

1.SkyCinema1ore 21:15 Benvenuti al Sud (Film)
ore 23:10 Benvenuti al Nord (Film)

loading...
Articolo precedenteEmma Adesso Tuor Edition – Brani inediti, due CD e un DVD live.
Articolo successivoCBS allunga Man With a Plan, The Great Indoors e Code Black
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.