Programmi TV Martedì 17 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

- Pubblicità -

Programmi TV Martedì 17 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Un passo dal cielo su Rai1,  Alessandro Borghese su Skyuno e Le regole del delitto perfetto su Fox. 

Digitale Terrestre

ore 21:25 Un passo dal cielo 4×01-02 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)

ore 20:50 Tim Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:10 Sbandati (Show)

- Pubblicità -

ore 21:15 Agorà (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 The Town (Film)
ore 00:00 15 Minuti – Follia omicida a New York (Film)

1.Canale5ore 21:10 Noi e la Giulia (Film)
ore 23:50 Matrix (Talk Show)

ore 21:10 Supergirl 2×03 (Serie Tv)1.Italia1
ore 22:00 Flash 3×03 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×03 (Serie Tv)
ore 23:50 Gotham 2×03 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Amore e altri guai (Film)
ore 23:30 Amici di letto (Film)

ore 21:10 Ancora tu (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 Quantum of Solace (Film)
ore 23:00 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 La stella di latta (Film)
ore 23:10 Pistole roventi (Film)

1.cieloore 21:10 Masterpasticcerie di Francia (Reality)
ore 23:30 Sex Toys – L’arte della felicità (Doc)

la5ore 21:10 Last Night (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtimeore 21:10 Long Lost Family 1×03-04 (Doc)
ore 23:10 Junior Bake Off Italia (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The 33 (Film)
ore 23:40 Batkid Begins (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23.00 Izombie 2×08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 100 Code 1×07-08 (Film)
ore 23:04 Stalker 1×13-14 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×11-12 (Serie Tv)
ore 23:00 The Mysteries of Laura 2×15-16 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 The Big Bang Theory 10×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Angie Tribeca 1×01 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyunoore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×08 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×07 (Talent)
                ore 23:20 Bar da incubo 4×02 1°TV (Intrattenimento)

1.skyatlanticore 21:15 Vikings 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:10 La fabbrica fantasma – Verità sulla mia bambola 
(DocuFilm)

1.foxore 21:00 Le regole del delitto perfetto 3×08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Dance Dance Dance 1×04 (Talent Show)

1.foxlif

ore 21:00 Nina 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Hart of Dixie 2×13 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Profiling 6×01-02 (Serie Tv)
ore 22.50
 Private Eyes 
1×07-08 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Da Clay ad Ali – la metamorfosi 1°TV
ore 22:20 #SkyBuffaRacconta Ali: Louisville Days 

ore 21:15 Brooklyn (Film)1.SkyCinema1
ore 23:10 The Transporter (Film)

- Pubblicità -