Programmi TV Martedì 24 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Martedì 24 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Boss in incognito su Rai2,  Alessandro Borghese su Skyuno e La Bella e la Bestia su Canale 5. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 Tim Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:00 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:20 Boss in incognito (Doc)
ore 23:00 Sbandati (Show)

ore 21:15 Agorà (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Colette – Un amore più forte di tutto (Film)
ore 00:00 Gambit (Film)

1.Canale5ore 21:10 La Bella e la Bestia (Film)
ore 23:40 Matrix (Talk Show)

ore 21:10 Supergirl 2×04 (Serie Tv)1.Italia1
ore 22:00 Flash 3×04 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×04 (Serie Tv)
ore 23:50 Gotham 2×04 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 The Millionaire (Film)
ore 00:00 Total Recall – Atto di forza (Film)

ore 21:10 The Legionary – Fuga all’inferno (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 Skyfall (Film)
ore 23:00 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 I Cowboys (Film)
ore 23:30 Il pistolero (Film)

1.cieloore 21:10 Masterpasticcerie di Francia (Reality)
ore 23:30 Sex Toys – L’arte della felicità (Doc)

la5ore 21:10 Due settimane per innamorarsi (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtimeore 21:10 Long Lost Family 1×05-06 (Doc)
ore 23:10 Junior Bake Off Italia (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Everest (Film)
ore 23:40 Senza Santi in Paradiso (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23.00 Izombie 2×09 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 100 Code 1×09-10 (Film)
ore 23:04 Blindpsot 2×08-09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×13-14 (Serie Tv)
ore 23:00 The Night Shift 3×01-02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 The Big Bang Theory 10×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Angie Tribeca 1×02 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyunoore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×09 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×08 (Talent)
                ore 23:20 Bar da incubo 4×03 1°TV (Intrattenimento)

1.skyatlanticore 21:15 Vikings 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22:50 Bright Lights 
(DocuFilm)

1.foxore 21:00 Le regole del delitto perfetto 3×09 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Dance Dance Dance 1×05 (Talent Show)

1.foxlif

ore 21:00 Nina 2×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Conviction 1×01-02 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Profiling 6×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50
 Private Eyes 
1×09-10 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Dalì – L’ultimo capolavoro 1°TV
ore 22:20 Artists in Love: Salvador Dalì e Gaia

ore 21:15 Il libro della giungla (Film)1.SkyCinema1
ore 23:10 Ronin (Film)