Home TV Guida Tv Programmi TV Martedì 24 Gennaio 2017 - Stasera in TV: la guida...

Programmi TV Martedì 24 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

- Pubblicita -

Programmi TV Martedì 24 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Boss in incognito su Rai2,  Alessandro Borghese su Skyuno e La Bella e la Bestia su Canale 5. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 Tim Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:00 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:20 Boss in incognito (Doc)
ore 23:00 Sbandati (Show)

ore 21:15 Agorà (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Colette – Un amore più forte di tutto (Film)
ore 00:00 Gambit (Film)

- Pubblicita -

1.Canale5ore 21:10 La Bella e la Bestia (Film)
ore 23:40 Matrix (Talk Show)

ore 21:10 Supergirl 2×04 (Serie Tv)1.Italia1
ore 22:00 Flash 3×04 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×04 (Serie Tv)
ore 23:50 Gotham 2×04 (Serie Tv)

- Pubblicita -

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 The Millionaire (Film)
ore 00:00 Total Recall – Atto di forza (Film)

ore 21:10 The Legionary – Fuga all’inferno (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 Skyfall (Film)
ore 23:00 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 I Cowboys (Film)
ore 23:30 Il pistolero (Film)

1.cieloore 21:10 Masterpasticcerie di Francia (Reality)
ore 23:30 Sex Toys – L’arte della felicità (Doc)

la5ore 21:10 Due settimane per innamorarsi (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtimeore 21:10 Long Lost Family 1×05-06 (Doc)
ore 23:10 Junior Bake Off Italia (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Everest (Film)
ore 23:40 Senza Santi in Paradiso (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23.00 Izombie 2×09 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 100 Code 1×09-10 (Film)
ore 23:04 Blindpsot 2×08-09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×13-14 (Serie Tv)
ore 23:00 The Night Shift 3×01-02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 The Big Bang Theory 10×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Angie Tribeca 1×02 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyunoore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×09 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×08 (Talent)
                ore 23:20 Bar da incubo 4×03 1°TV (Intrattenimento)

1.skyatlanticore 21:15 Vikings 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22:50 Bright Lights 
(DocuFilm)

1.foxore 21:00 Le regole del delitto perfetto 3×09 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Dance Dance Dance 1×05 (Talent Show)

1.foxlif

ore 21:00 Nina 2×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Conviction 1×01-02 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Profiling 6×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50
 Private Eyes 
1×09-10 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Dalì – L’ultimo capolavoro 1°TV
ore 22:20 Artists in Love: Salvador Dalì e Gaia

ore 21:15 Il libro della giungla (Film)1.SkyCinema1
ore 23:10 Ronin (Film)

- Pubblicita -
Samuele Magnantehttp://www.dituttounpop.it
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.

Iscriviti alla nostra Newsletter

Si parla di serie tv, arriva ogni sabato, ed è gratis!