Programmi Tv Martedì 29 maggio 2018: chiude Il Miracolo, Grande Fratello su Canale 5

Il Miracolo anticipazioni

Programmi TV Martedì 29 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Il Fulgore di Dony su Rai 1, Il Miracolo su Sky, Grande Fratello su Canale 5

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 21:25 Il Fulgore di Dony 1° Tv (Film tv)
ore 23:25 Porta a Porta

ore 20:45 Amichevole Under 21 Italia Francia (Film)
ore 23:05 Antidoping (News)

ore 21:15 #Cartabianca(News)

ore 21:05 21 (Film)
ore 23:10 Showgirls (Film)

ore 21:10 Viaggio Sola (film)
ore 22:35 Il volto di un’altra (film)

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 21:25 Grande Fratello (Show)

ore 21:30 Fantastici 4 e Silver Surfer (Film)
ore 23:25 Cappuccetto Rosso Sangue (Film)

ore 21:15 Nati con la camicia (Film)
ore 23:40 Jarhead 3 Sotto Assedio 1° Tv(Film)

ore 21:00 Red 2(Film)
ore 23:05 Containment 1×08 1°TV (Serie Tv)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: L’uomo dei miei sogni (film)
ore 23:40 Come l’acqua per gli elefanti (Film)

ore 21:15 The Story of God  1°TV (Doc)
ore 23:05 Hangar 1 The Ufo Files 1°TV
(Doc)

ore 21:10 Chicago Justice 1° Tv
ore 22:55 The Closer 3×15 4×01 (Serie Tv)

ore 21:00 La conquista del West (Film)
ore 00:20 L’uomo dai 7 capestri (News)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:30 Maschi contro Femmine (Film)
ore 23:30 La Confessione  (Show)

ore 21:10 L’uomo dai testicoli enormi  (Doc)
ore 22:10 L’uomo senza pene (Doc)ore 21:25 Il mostro della montagna 1°TV
ore 23:20 Bestia che intruso
 1°Tv ore 21:10 Law & Order (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 21:15 diMartedì (talk show)

ore 21:15 Sahara (Film)
ore 23:40 Quel Nano infame (Film)
ore 21:15 Point Break (Film)
ore 23:40 X-Rated (Film)

ore 21:10 Dragon Trainer (Film)
ore 22:55 Reign of Fire (Film)

ore 21:00 Pawn – Fai la tua mossa(Film)
ore 22:35 Fuga da Absolom (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Kubo e la spada magica (Film)
ore 23:02 Cativissimo Me 3 (Film)

ore 21:15 Arrow 6×12 (Serie Tv)
ore 22:03 The Flash 4×11 (Serie Tv)

ore 21:15 The Mentalist 4×15-16 (Serie Tv)

ore 21:15 Suits 7×12 (Serie Tv)
ore 22:10 The Nigh Shift 4×08 (Serie Tv

ore 21:15 Will & Grace 9×11-12-13(Serie Tv)
ore 22:30 The Detour 2×11-12 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Master of Photography 3×01 1°Tv (Talent)
ore 22:15 Vespa R-Evolution 3×04 1° Tv (Show)
23:10 Top Design 1×04 1° Tv (Show)

ore 21:15 Il Miracolo 1×07-08 (Finale) 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 The Big Bang Theory 5×09-10 (Serie Tv)
ore 21:50 Marvel’s Agents of SHIELD 5×19 (Serie Tv)

ore 21:05 The Resident 1×13 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Scandal 7×06 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:05 Conviction 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 7×21 (Serie Tv)

ore 21:15 Master of Photography 3×01 1°Tv (Talent)

ore 21:15 Il Miracolo 1×07-08 (Finale) 1°Tv (Serie Tv)