Programmi Tv Martedì 3 ottobre 2017 – Stasera in Tv – La Guida Tv

Programmi TV Martedì 3 ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Le Iene su Italia 1 – Pulp Fiction su Paramount Channel – Gone Girl su Tv8

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:20 Il paradiso delle signore (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (News)


ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Il Collegio (Reality)
ore 23:30 Sbandati (Show)

ore 20:40 Un Posto al Sole (Soap)
ore 21:20 #Cartabianca (News)
ore 00:00 Linea Notte (News)

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Fire with Fire (Film
)
ore 23:30 La Giusta Causa (Film)

ore 20:30 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:10 Elisa – 20 anni in ogni istante

ore 20:20 CSI 4×08 (Serie Tv)
ore 21:15 Le Iene Show

ore 21:10 Di Martedì (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:10 L’amore Bugiardo – Gone Girl (Film)

ore 23:45 X Factor (Talent Show)

ore 20:30 Boom (quiz)
ore 21:10 Cucine da Incubo 2 ep (show)

ore 23:10 Nudi e crudi 2 ep (reality)

ore 21.00 Centurion (Film)
ore 23:00 Game of Thrones 5×03-04 (Serie Tv)

ore 21:10 Il nome del figlio (Film)
ore 22:40 La donna che canta (Film)

ore 21:15 Giovanna D’arco (Film)
ore 00:00 Melissa e la mamma (doc)

ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:50 Grande Fratello VIP Live (Reality)

ore 21:10 The Mentalist 4×06-07 (Serie Tv)
ore 22:50 Major Crimes 5×01-02(Serie Tv)

ore 21:00 L’indiana bianca (Film)
ore 23:10 Far West (Film)

ore 21:10 Nudi e crudi XL 1°TV (Doc)
ore 22:00 Dual Survival 1°TV (Show)
ore 22:55 Il cacciatore di mostri 1° TV

ore 21:10 The Guardian 2 ep (serie tv)
ore 22:50 Boston Legal (Serie Tv)

ore 21:10 Famiglie ritrovate (Doc)
ore 23:00 Bake Off Italia: dolci in forno (Doc)

ore 21:15 Pulp Fiction (Film)
ore 23:30 I Guerrieri della notte (Film)

ore 21:00 Black Sails 3×07-08 1°Tv Free (Serie Tv)
ore 23:10 Scacco al re nero (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Andiamo a quel Paese(Film)
ore 23:00 Una donna per Amica (Film)

ore 21:14 Supernatural 10×18-19-20 (Serie Tv)
ore 23:40 Arrow 5×21-22-23 (Serie Tv)

ore 21:14 Training Day 1×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Taken 1×03  (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Justice 1×01 (Serie Tv)

ore 21:15 Chicago Med 2×07-08 (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×01  (Serie Tv) 

ore 21:15 The Detour 2×02-03 1°TV (Serie)
ore 22:05 Due Uomini e mezzo 11×18-19 (Serie)

SKY

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 4×01 1°TV (Talent)

ore 21:10 Tin Star 1×07-08 1°TV (Serie Tv)

ore 21:00 Lie to Me 1×01-02 (Serie Tv)
ore 21:50 The Big Bang Theory 5×20-21(Serie Tv)

ore 21:00 Nina 3×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:55 Chirurgia estrema (Doc)

ore 21:10 Profiling 7×05-06 (Serie TV)
ore 23:20
 Criminal Minds 5×18-19 
(Serie TV)

ore 21:15 Vite da Star 1°TV
ore 22:55 Marcello Mastroianni Ieri Oggi Domani

ore 21:10 Havana Noir: Le Indagini di Mario Conde 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 Poldark 2×07-08  (Serie Tv)

ore 21:15 When We Rise ep 1 1°Tv (minserie)
ore 22:45 XXX (Film)