Programmi TV Martedì 4 Aprile 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Martedì 4 Aprile 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: semifinale de L’Isola dei Famosi su Canale 5, Derby Roma-Lazio su Rai1.

DIGITALE TERRESTRE

ore 20:30 Coppa Italia Semifinale – Roma – Lazio (Calcio)
ore 23:05 Porta a Porta (Talk)

ore 21:20 Made in Sud (Show)
ore 23:30 Mozzarella Stories (Film)

ore 21:15 #cartabianca (Info)

ore 21:15 Qualcosa di cui… Sparlare (Sport)
ore 23:26 Piccole Luci (Doc)

ore 21:10 L’Isola dei famosi (Reality)

ore 21:10 La Fabbrica di Cioccolato (Film)
ore 23:30 Constantine (Film)

ore 21:10 Di Martedì (Talk)

ore 21:15 Il Codice da Vinci (Film)
ore 23:30 Il Testimone (Doc)

ore 21:36 Il Pesce Innamorato (Film)
ore 23:23 X-Men 2 (Film)

ore 21.05 Non-Stop (Film)
ore 23:15 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

ore 21:00 La Tortura della Freccia (Film)
ore 23:23 Il Texano dagli Occhi di Ghiaccio (Film)

ore 21:15 The Ward – Il Reparto (Film)
ore 23:15 Belle èpoque (Film)

ore 21:10 Le Fate Ignoranti (Film)
ore 23:20 Adesso il capo sono io! (Show)

ore 21:10 Body Bizarre 3×01-02-03 (Show)

MEDIASET PREMIUM

ore 21:15 Sapore di Te (Film)
ore 23:06 Robin Hood (Film)

ore 21:14 Lucifer 1×06 (Serie)
ore 22.05 The Vampire Diaries 8×06 (Serie)

ore 21:14 Animal Kingdom 1×09 1°TV (Serie)
ore 22:10 Chicago P.D.4×09 (Serie)

ore 21:15 Suits 5×01-02 (Serie)
ore 23:00 Chicago Med 2×05 (Serie)

ore 21:15 The Big Bang Theory 10×12 1°TV (Serie)
ore 21:40 Angie Tribeca 2×02 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:20 Hell’s Kitchen USA 15×15-16 1°TV (Talent)
ore 22:55 E Poi c’è Cattelan 4×28 1°TV (Intrattenimento)

ore 21:15 Vikings 3×09-10 (Serie)
ore 23:35 Ignoto 1 – Yara, DNA di un’indagine 1×04
(Doc)

ore 21:00 Quantico 2×10 (Serie)
ore 21:50 APB 1×02 (Serie)

ore 21:00 Younger 2×01-02 (Serie)
ore 22:00 The Mick 1×06 1°TV (Serie)

ore 21:05 Law and Order 20×01-02 (Serie)
ore 22.50
NCIS 8
x03-04 (Serie)

ore 21:15 The Eighties 1×02
ore 22:05 Duran Duran Live at Wembley

ore 21:15 Remember (Film)
ore 22:55 Gods of Egypt (Film)