Programmi TV Martedì 6 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Stasera Casa Mika anticipazioni 29 novembre

Programmi TV Martedì 6 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Stasera CasaMika su Rai2, Le Iene Show su Italia 1 e Alessandro Borghese su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 21:15 La mafia uccide solo d’estate 1×03 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:20 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:40 Sempre più Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Il terzo indizio (Info)
ore 00:30 Il senso di Smilla per la neve (Film)

1.Canale5

ore 20:40 UEFA Champions League (Sport)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Mr. Robot 1×07-08 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Little Boy (Film)
ore 23:30 L’alba della libertà (Film)

ore 21:10 Peter Pan (Film)
ore 23:00 Nudi e crudi 2×13 (Lifestyle)

ore 21.05 The Giver (Film)
ore 22:45 Kiss of the Damned (Film)

1.iris

ore 21:00 L’albero degli impiccati (Film)
ore 23:18 Il mucchio selvaggio (Film)

1.cielo

ore 21:10 Paola Marella – 4 case (Show)
ore 23:00 Sex Toys Story (Doc)

la5

ore 21:10 Un bacio sotto l’albero (Film)
ore 23:10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×07-08 (Doc)
ore 23:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Solo Un Padre (Film)
ore 23:00 Hunger Games – Il canto della rivolta parte 1 (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×06 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×06 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×22 (Serie Tv)
ore 22:04 Murder  In the First 3×09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 2×15-16 (Serie Tv)
ore 23:00 The Mysteries of Laura 2×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Crowded 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 New Girl 5×01-02 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×02 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×01 (Talent)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×42 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 2×06-07 (Serie Tv)
ore 23:00 Spes contra spem – Liberi dentro
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Le regole del delitto perfetto 3×2 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 2×01-02 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Candice Renoir 4×09-10 (Serie Tv)
ore 23.05
 Criminal Minds
12×05 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Baricco Mantova Lectures 1°TV
ore 22:45 B-Side – Il lato nascosto dell’arte

1.SkyCinema1ore 21:15 Codice d’onore (Film)
ore 23:40 Gli ultimi saranno ultimi (Film)