Programmi TV Mercoledì 08 Novembre 2017 – Stasera in Tv – Guida Tv Prima serata

Programmi TV Mercoledì 08 Novembre 2017

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Pechino Express su Rai2; Tutti Pazzi per Morandi e Rovazzi su Nove

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 Il Commissario Montalbano – Una voce di Notte (Fiction)
ore 23:35 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè
ore 21:20 Pechino Express (Reality)
ore 23:30 Alex Cross

ore 20:40 Un posto al sole (soap)
ore 21:15 Chi l’ha visto? (News)
ore 00:00 TG3 – Linea notte (News)

ore 21.05 Rush(Film)
ore 23:00 Il caso Freddy Heineken (Film)

ore 21:10 Allarme rosso (Film)
ore 23:10 Movie Mag (Info)
ore 23:45 Lo sciacallo – Nightcrawler

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:15 Jurassic World (Film)
ore 23:45 Matrix (News)

ore 19:30 CSI 6×19-20 (Serie TV)
ore 21:15 Tre Uomini e una Gamba (Film)

ore 23:35 Come Amazzare il capo 2(Film)

ore 20:30 Dalla vostra parte (Talk)
ore 21:15 Unstoppable – Fuori Controllo (Film
)
ore 23:30 Ocean’s Thirteen

ore 21:10 Walking on Sunshine 1°Tv (Film)
ore 23:15 GF Vip Live (Reality)

ore 21:00 Wall Street: Il denaro non dorme mai (Film)
ore 23:40 Maurizio Costanzo Racconta (Talk)

ore 21:10 Motive 4×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 The Mentalist 6×16-17 (Serie TV)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:20 Boom
ore 21:15 Tutti pazzi per Morandi e Rovazzi 1°Tv
ore 22:10 Top Chef Italia

ore 21:10 Vite al limite 3 ep

ore 21:10 TG Lercio 1°Tv
ore 21:15 I maghi del garage 1°Tv 2 ep.
ore 22:55 Car Crash 1°Tv 2 ep.ore 21:05 Law & Order Los Angeles 2 ep (Serie Tv)
ore 23:00 Murder Comes to Town 2 ep

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 21:10 Josephine, Ange Gardien (Serie TV)

ore 20:30 Guess My Age (quiz)
ore 21:10 4 Ristoranti 3×06-07 (Film)
ore 23:10 Speciale The Comedians
ore 23:25 Masterchef Italia 6×21-22

ore 21:15 Johnson il cattivo (Film)
ore 23:15 Californication 3×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 I misteri di Aurora Teagarden
ore 22:40 Serendipity – Quando l’amore è magia (Film)

ore 21:00 L’uomo delle stelle
ore 23:10 Il colpo – Analisi di una rapina (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Drive Angry (Film)
ore 23:05 Ghost Rider(Film)

ore 21:15 Lucifer 2×11-12 (Serie TV)
ore 23:05 The Originals 4×01 (Serie TV)

ore 21:14 Chicago Justice 1×07 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Law & Order: SVU 18×06 (Serie Tv)

ore 22:55 Rizzoli & Isles 4×10 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×07 (Serie Tv)
ore 22:00 Suits 6×07 (Serie Tv)
ore 22:55 Famous in Love 1×09-10 (Serie Tv) 

ore 21:15 Baby Daddy 6×03-04 1°TV (Serie TV)
ore 22:05 30 Rock 6×08-09 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 I Kennedy ep.4 (Miniserie)
ore 22:05 Vita da milionari
ore 22:55 Jack On Tour 2 ep

ore 21:10 True Blood 3×11-12 (Serie Tv)
ore 23:15 Il Racconto del reale (
Doc)

ore 21:00 The Gifted 1×04 1°Tv
ore 21:55 Marvel’s Inhumans 1×06 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 Parlo con lei 2×10 1°TV (Reality)
ore 22:10 Quattro Matrimoni 3×01 (Reality)

ore 21:10 Rosewood 2×13-14 (Serie Tv)
ore 22.40
 NCIS LA 6×23-24 
(Serie Tv)

ore 21:15 Free to Rock 1°Tv
ore 22:25 Come i Beatles sconvolsero il Cremlino

ore 21:15 Resident Evil The Final Chapter (Film)
ore 23:05 American Pastoral (Film)