Programmi TV Mercoledì 1 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 1 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: L’ultimo bacio su La5, Music su Canale 5 e la Tim Cup su Raidue. 

Digitale Terrestre 

ore 21:20 Music Quiz (Show)
ore 23:50
 Porta a Porta (Talk Show)

ore 20:50 TIM Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:10 L’immortale (Film)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Info)

1.Rete4ore 21:15 Il piccolo Lord (Film)
ore 23:30 Insider – Dietro la verità (Film)

1.Canale5ore 21:11 Music (Show)
ore 00.00 Matrix (Info)

ore 21:10 L’uomo d’acciaio (Film)1.Italia1
ore 00.00 Doomsday (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Talk Show)

ore 21:15 Nascosto nel buio (Film)
ore 23:15 The Exorcism of Emily Rose (Film)

ore 21:10 L’ultima partita (Film)
ore 23:00 Undressed (Film)

ore 21.11 Bed Time (Film)
ore 22:50 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 The game – Nessuna regola (Film)
ore 23:40 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cieloore 21:10 Lockout (Film)
ore 23:10 The Joy of Teen Sex 1×10 (Doc)

la5ore 21:10 L’ultimo bacio (Film)
ore 23:20 L’Isola dei famosi (Reality Show)

1.realtimeore 21:10 Little Miss America (Reality) 
ore 22:10 ER: storie incredibili 4×01-02 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Act Of Valor (Film)
ore 23:10 Viaggio in Paradiso (Film)

1-Action

ore 21:14 Izombie 2×11 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 Believe 1×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Rizzoli & Isles 7×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 3×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Shameless 7×04 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 2 Borke Girls 6×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Mom 4×01 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:20 Superkids 1×04 1°TV (Show)
ore 23:30 MasterChef Italia 6×09-10 (Talent Show)

1.skyatlanticore 21:10 The Affair 3×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Transparent 3×09-10 1°TV
 (Serie Tv)

1.foxore 21:00 Dance Dance Dance 1×07 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 I Simpson 19×22 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:10 Dance Dance Dance 1×07 1°TV (Talent Show)
ore 22:20 Quattro matrimoni in Italia 3×07 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Law & Order 19×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 2X16-16 
(Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Marlene Kuntz – Complimenti per la festa 1°TV
ore 22:30 Marlene Kuntz – Live 1°TV 

ore 21:10 The Rock (Film)1.SkyCinema1
ore 23:40 Life (Film)